JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Nick Mason - 27 Января 2020

Nick Mason

Добавил burgess 27.01.2020 в 05:30

 
Nicholas Berkeley Mason родился 27 января 1944 года. Единственный сын в семье, где остальные были девочки, Ник провел детство в особняке на Дауншир-хилл - одной из наиболее роскошных улиц лондонского фешенебельного района Hampstead. Учился в привилегированной школе, где ему привили умение обращаться со скрипкой и фортепиано. В группу "Sigma 6" он вступил, чтобы чаще появляться на публике.
 
В 1965 году Мэйсон познакомился с Сидом Барреттом и Роджером Уотерсом, в результате чего появилась Группа, названная, как считается, в честь знаменитых блюзменов из Джорджии Пинка Андерсона и Флойда Каунсила...
 
 
 В группе Ник Мэйсон стал соавтором всех инструментальных и более или менее крупных вещей. Собственные сочинения исчисляются парой: "The Grand Vizier's Garden Party (Parts 1-3)", для Unimagumma и "Speak To Me" (вступление к The Dark Side Of The Moon). Последним из всех участников "Pink Floyd" выпустил сольную работу - альбом "Nick Mason’s Fictitious Sports". 

В 2018 году создал группу "Nick Mason’s Saucerful of Secrets", с которой отправился в тур с программой и лайт-шоу в духе ранних "Pink Floyd". 

 
Solo discography:
1981 - Nick Mason's Fictitious Sports
1985 - Mason + Fenn : Profiles

1 комментария

Оставить комментарий

Подписка:1
Код *: