JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Metamorfosi - 26 Августа 2010

Metamorfosi

Добавил санди 26.08.2010 в 19:31

   

   Metamorfosi - итальянский коллектив, который  начал работу в конце 60-ых под названием I Frammenti и занимался исполнением кавер-версий битловских и ролинговских хитов. И лишь ближе к 1972 году изменил свои название и концепцию.
   Первую свою пластинку группе удалось записать  в 1972 году под названием "... e fu il sesto giorno" , в которой было  показан хороший уровень подготовки. Лидером и вокалистом коллектива был Jimmy Spitaleri, который подобно Питеру Гэбриэлу частенько использовал флейту. Его патетичный проникновенный голос давал ориентацию направлению творчества всего коллектива.  Использование различных   клавишных инструментов,  каждый в своём месте и по делу, приводило к интересному эффекту для слушателей, когда один клавишник Enrico Olivieri создавал слышимость целого оркестра. Кроме них в группе присутствовали басист Roberto Turbitosi, ударник Mario Natali и гитарист Luciano Tamburro.


 
  При прослушивании, становится заметным, что люди в группе серьёзные в прямом и переносном смысле! Патетика, величественность, монументализм в музыке прослеживаются очень сильно. После первой работы, музыканты замыслили записать трилогию посвящённую "Божественной комедии" Данте. Первая часть трилогии "Inferno" вышла в 1973 году, после чего у группы возникли разногласия с компанией и коллектив пришлось распустить. Лишь в 2004 году музыканты собрались снова для того , что бы выпустить вторую часть "Paradiso". А завершающую часть трилогии под названием "Purgatorio" пока приходится ждать... Подождём.

0 комментария

Оставить комментарий

Подписка:1
Код *: