JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Джефф Бек выпустит свой первый альбом за шесть лет - 8 Июля 2016

Джефф Бек выпустит свой первый альбом за шесть лет

Добавил xoxol1965 08.07.2016 в 18:34


Джефф Бек выпустит свой первый альбом за шесть лет – «Loud Hailer», названный в честь непопулярного названия мегафона – осенью этого года.

Запись содержит 11 треков, которые охватывают фанк, электронную музыку, соул, блюз и акцентированные на вокал композиции. Официальный релиз «Loud Hailer» в цифровом виде, а также на CD и виниле состоится 15 июля.

«Я хотел сделать заявление о некоторых не слишком приятных вещах, которые происходят в современном мире, — говорит Бек в заявлении. – Мне нравится идея митинга, где с помощью громкого устройства можно выкрикнуть свою точку зрения».

Ранее гитарист говорил Rolling Stone, что с новым альбомом он пытается покончить с прошлым «гитарного ботаника»; именно поэтому он решил добавить новую кровь, а именно певицу Рози Боунс (Rosie Bones) и гитаристку Кармен Ванденберг (Carmen Vandenberg) из лондонской группы BONES, которые на равных принимали участие в написании песен. Бек встретил их на вечеринке по случаю дня рождения QUEEN’s Роджера Тейлора, а увидев вживую, решил с их помощью пересмотреть свой звук.

«Я подумал: «Если не изменить курс прямо сейчас, я застряну в этом мире Guitar World и уже никогда из него не выберусь», — говорил Бек во время предпрослушивания лонгплея. – Я могу появиться хоть на 400 обложках, но ничего не изменится».

Вслед за релизом артист отправится на гастроли с Бадди Гаем. Он также сыграет специальный концерт на сцене Hollywood Bowl 10 августа в честь 50-летия своей карьеры (гости пока не объявлены, но известно, что шоу будет включать оркестр).

В этом году он также выпустит свою первую официальную книгу «Beck01», которая сосредоточится на двух одержимостях Бека: рок-н-ролле и спортивных машинах. Гитарист MAHAVISHNU ORCHESTRA и SHAKTI Джон Маклафлин написал предисловие, которое начинается так: «Джефф Бек – мой самый любимый гитарист, и что же мне говорить после этого?». Книга, включающая более 400 неиздававшихся фотографий, будет доступна в кожаном и алюминиевом переплете с подписью самого автора. 




0 комментария

Оставить комментарий

Подписка:1
Код *: