JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Guruh Gipsy - 10 Ноября 2014

Guruh Gipsy

Добавил санди 10.11.2014 в 12:28

Guruh Gipsy это  индонезийский студийный альбом выпущеный  Гурух Сукарнопутра (Guruh Sukarnoputra)  в сотрудничестве с группой под названием Gipsy, состоящей из Кинан Насутион (Keenan Nasution), Крисай (Chrisye), Рони Харахап (Roni Harahap) и Одинг Насутион (Oding Nasution) . В их музыке произошло смешивание современных стилей  с традиционными яванскими и балийскими. В настоящее время, этот альбом считается знаковым и одним из наиболее важных для всей современной индонезийской музыки . В 2007 году индонезийское отделение журнала Rolling Stone в своём голосовании поставили его на второе место среди всех лучших  альбомом всех времен записанных в этой стране. Через два года этот же журнал признал первую композицию из этого альбома одной из лучших за все времена записи музыки в Индонезии. 

Гурух Сукарнопутра (полное имя Muhammad Guruh Irianto Sukarnoputra) родился 13 января 1953 года. Он является младшим сыном первого президента Индонезии - Сукарно (Sukarno) от его третьей жены Фатмавати (Fatmawati). Вместо того, что бы идти в политику и продолжить путь своего отца, он выбирает путь науки и искусства.  В 70-ых годах он учился на археологическом  факультете в Университете Амстердама , который заканчивает в 1976 году.   Далее, почти  в это же время  он  знакомится с группой индонезийских музыкантов и  просит их помочь в записи музыкального материала, который был им сочинён. Сам Гурух играл на фортепиано и на специфическом балийском музыкальном инструменте под названием gender, который напоминает очень большой металлофон . Во время репетиций , а позже, и во время записи  вокальные партии исполнили Крисай  и Кинан, кроме этого Крисай ещё  играл на бас-гитаре , а Кинан на барабанах . Рони Харахап играл на рояле, а Одинг Насутион  на гитаре . Немного позже, уже перед самой записью  к ним присоединился  Абади Соесман (Abadi Soesman), который сыграл на синтезаторах.  Партии  женских бэк-вокалов исполнила семейная группа  The Hutauruk Sisters .

Обложка для альбома была задумана и исполнена таким образом, чтобы передать смысл содержания альбома. На ней присутствует стилизированный традиционный узор «Dasabayu", состоящий из 10 символов балийского алфавита, который передает следующие значения: "событие", "пустота", "новый", "истина" и "вечность". Внизу обложки присутствует надпись Kesepakatan Dalam Kepekatan , что в переводе с балийского означает  "Соглашение в темноте". Альбом был выпущен в 1977 году на независимом лэйбле Dela Rohita. В 2006 году он был переиздан компанией  Shadoks Music на виниле и CD.

В настоящее время, стиль музыки был определён, как прогрессивный рок с использованием традиционных яванских и балийских инструментов и народного пения.






0 комментария

Оставить комментарий

Подписка:1
Код *: