JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Sebastian Hardie & Windchase - 22 Сентября 2008

Sebastian Hardie & Windchase

Добавил burgess 22.09.2008 в 15:28


Австралийская группа, сначала носившая имя Sebastian Hardie Blues Band, была образована в 1967 году басистом Peter Plavsic и гитаристом Graham Ford. Через год ним присоединились барабанщик Alex Plavsic, клавишник Anotoly Kononowsky и вокалист Joe English. С 1968 по 1972 Sebastian Hardie аккомпанирует Johnny O'Keefe, а затем Steve Dunne занимает место за клавишными и группа начинает экспериментировать с прогрессивным роком.

 

Mario Millo (ex The Click) приходит в Sebastian Hardie вместо Graham Ford в 1973, а вскоре группу покидает Steve Dunne и его заменяет Toivo Pilt. В таком составе в 1975 году выходит первый альбом, быстро ставший  "золотым", а композиция "Rosanna" была признана лучшей инструменталкой.




 

Через год Sebastian Hardie выпустили пластинку "Windchase" и группа, успев немного погастролировать и поиграть на одной сцене с такими музыкантами как Santana, Lou Reed, Osibisa и Focus, распалась.

 

Mario Millo и Toivo Pilt тут же собрали новую команду с бас-гитаристом Duncan McGuire и барабанщиком Doug Bligh, которую, не долго думая, назвали Windchase...

 

Windchase в 1977 году выпустили прекрасный альбом "Symphinity", оказавшийся, к сожалению, единственным. Mario Millo занялся сольной карьерой: сочинял и исполнял музыку к кинофильмам, выпустил три сольных альбома.

 

В ноябре 1994 Sebastian Hardie вновь объединились в оригинальном составе (Millo, Pilt, Alex и Peter Plavsic), чтобы дать несколько концертов. Запись выступления группы на фестивале PROGFEST в Лос-Анджелесе была выпущена в 97-ом на CD. Следующий реюнион состоялся в 2003 году (на время австралийских гастролей Yes), а вскоре, вроде бы, должен выйти новый студийный альбом Sebastian Hardie.

 

Sebastian Hardie's discography:
Studio Albums
1975 - Four Moments
1976 - Windchase
Live Albums
1997 - Live in LA

 

Windchase's discography:
1977 - Symphinity

0 комментария

Оставить комментарий

Подписка:1
Код *: