JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Судебная тяжба за право использовать название The Doors близится к завершению - 26 Августа 2008

Судебная тяжба за право использовать название The Doors близится к завершению

Добавил burgess 26.08.2008 в 21:52

Суд Калифорнии в ближайшее время собирается вынести решение по делу об использовании оригинального названия The Doors. Судя по всему, клавишник Рэй Манзарек и гитарист Робби Кригер будут обязаны выплатить более пяти миллионов долларов ударнику Джону Денсмору и наследникам певца Джима Моррисона, за то, что во время своего тура 2003 года с вокалистом Яном Эсбери назывались The Doors.
 
"Вы не можете называться The Doors, потому что The Doors не могут существовать без Джима Моррисона", - пояснил адвокат Денсмора, передает NME.
 
Решение о том, что новая группа не может использовать название The Doors и что музыканты должны выплатить 3,2 миллиона долларов свои бывшим партнерам и еще 2 миллиона авторских, было принято судом штата в 2005 году, но Манзарек и Кригер подали на апелляцию. Однако их шансы на победу просто ничтожны  - в 1970-м году все участники The Doors, включая Джима Моррисона, подписали соглашение о том, что они обязаны принимать все решения в рамках группы исключительно вчетвером, и никто не может представлять команду в одиночку.

0 комментария

Оставить комментарий

Подписка:1
Код *: