JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Ambrosia - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » Ambrosia (Prrog Related)
Ambrosia
Alexmak Дата: Понедельник, 04.05.2009, 17:29 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Группа собралась осенью 1971 в окрестностях Лос-Анджелеса в составе: Дэвид Пэк (p. 1952; гитара, вокал) и Джо Пуэрта (p. 1952; бас, вокал) — начали играть вместе еще в старших классах средней школы; Кристофер Норт (p. 1952; клавишные, вокал) и Барли Драммонд (p. 1952; барабаны, вокал). Три месяца спустя, когда группа помогала опробовать новый аппарат, установленный на сцене амфитеатра Hollywood Bowl, ее случайно услышал импресарио Гордон Парри, который взял их под свою опеку и определил играть в кампусе Калифорнийского университета. Еще через месяц Парри устроил так, что концерт Ambrosia почтил своим присутствием знаменитый дирижер Зубин Мета, который и пригласил группу участвовать в его концерте All American Dream, состоявшемся в Hollywood Bowl. В 1973 группа была приглашена участвовать в премьере Мессы Бернстайна в Центре исполнительских искусств им. Кеннеди в Вашингтоне. Это были времена максимального сближения рок-н-ролла и академической музыки. К 1975, когда Ambrosia получила контракт с XX Century-Fox, ее реноме было уже достаточно высоким. Группа играла мелодичные поп-песенки с псевдоклассическими аранжировками, включавшими клавишные, струнные и духовые фрагменты, а также текстами, в которых цитировали, к примеру, 53-е калипсо воннегутовского проповедника Боконона («Хорошо, хорошо, это очень хорошо») из романа «Колыбель для кошки». Первый альбом группы, вышедший в июле, был 22-м в чартах и включал ее первый хит-сингл Holdin' On To Yesterday (№ 17).
На следующий год Ambrosia выпустила диск Somewhere I've Never Travelled, оказавшийся наименее удачным в биографии группы. Продюсировал его Алан Парсонс. Ambrosia приняла участие в записи его сюиты Tales Of Mystery and Imagination. В том же 1976 группа сделала поп-роковую версию битловской Magical Mystery Tour, которая открывала документальный фильм All This And World War II и одноименный саундтрек-альбом. В 1977 Норт ушел, чтобы заняться сольной карьерой, группа продолжала работать втроем. На следующий год они заключили новый контракт с Warner Bros. и сделали отличный альбом Life Beyond L. A. (№ 19), а в декабре поднялись на 3-ю строку чартов с How Much I Feel. Еще полтора года им потребовалось, чтобы завершить новый альбом One Eighty (№ 25), два сингла из которого, Biggest Part Of Me и You're The Only Woman были в США 3-м и 13-м соответственно. Они, однако, стали последним достижением группы. Вышедший в 1982 альбом Road Island прошел незамеченным, новых хитов не было, и после 1983 Ambrosia продолжала работать главным образом как вокальное трио. Они принимали участие в записи пластинок Криса Ри, Керри Ливгрена из KANSAS, Эла Стюарта и т. д. Джо Пуэрта в 1983 совершил турне с бэк-группой Шины Истон, а позднее стал членом BRUCE HORNSBY AND THE RANGE. Дэвид Пэк с 1984 продюсирует соул-певицу Патти Остин.

Ambrosia-One Eighty :
Доступно только для пользователей

Ambrosia-Road Island :
Доступно только для пользователей

Ambrosia-Somewhere I've Never Travelled :
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал Alexmak - Понедельник, 04.05.2009, 17:30
 
Slavonn Дата: Понедельник, 04.05.2009, 18:06 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Статус: Offline
Ambrosia - очень плохое растение, отвратительное растение, хуже не придумаешь.
А как группа,,,, послушаем smile Но почему Вы не хотите выкладывать обычным методом?
С Вашей(С моей, и такими как у нас ) коллекцией мы такой на Украине сайт бы замутили, NONAME (почти покойный) отдохнул бы. smile
И большое спасибо за информацию о группе. Я те времена помню когда обрывки страниц из импортных журналов перечитывали, перефотографировали, и так далее smile И по этому, для меня любая публикация о группе, это всегда новость.


Сообщение отредактировал Slavonn - Понедельник, 04.05.2009, 18:21
 
recluse Дата: Понедельник, 04.05.2009, 18:45 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Вячеслав, а что на Progarhives и других подобных сайтах информации об Ambrosia Вы не нашли?
 
Slavonn Дата: Понедельник, 04.05.2009, 19:06 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Статус: Offline
Quote
Вячеслав, а что на Progarhives и других подобных сайтах информации об Ambrosia Вы не нашли?
biggrin biggrin biggrin
Да знаю я что такое Ambrosia biggrin Не моя это музыка sad Не обижайтесь чье мнение я обидел, ну не нравилась мне ни когда эта группа meeting
recluse это в джазе я новичок, года три четыре только слушаю, а пластинки Led Zeppelin я ездил покупать в Одессу к морякам в 1983 году smile
А вот то что можно наш сайт раскрутить, это факт smile
 
Novalis Дата: Понедельник, 04.05.2009, 20:46 | Сообщение # 5
Группа: Banned
Сообщений: 971
Статус: Offline
Несколько месяцев назад, помнится, выкладывал на сайте Ambrosia (1975). Но тот пост почему-то не хочет редактироваться, поэтому выложу ссылку здесь: http://upload.com.ua/get/900834164/ (@256, 75 Mb).
 
burgess Дата: Понедельник, 04.05.2009, 22:30 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Quote (Novalis)
тот пост почему-то не хочет редактироваться

Я отредактировал.
 
Stepan Дата: Четверг, 16.07.2009, 14:10 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 614
Статус: Offline
класна група!
дякую! цих альбомів не було


всю найкращу музику вже давно хтось зіграв :( і так багато - спробуй все переслухай !)
 
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » Ambrosia (Prrog Related)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: