JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Roger Glover, 1974 - The Butterfly Ball - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Roger Glover, 1974 - The Butterfly Ball (Rock Opera)
Roger Glover, 1974 - The Butterfly Ball
санди Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 09:00 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Roger Glover, 1974 - The Butterfly Ball And The Grasshopper's Feast

Рок-опера по произведению Уильяма Роско «Бал Бабочки и Праздник Кузнечика» была выпущена в 1974 как музыкальный альбом и в 1975 как книга с красочными психоделическими картинками, автором которых стал Алан Олдридж (AlanAldridge). Сначала, он был задуман как сольное произведение Джона Лорда (Jon Lord), но потом, глядя на его загруженность, за сочинение музыки взялся его коллега по DeepPurple– Роджер Гловер (RogerGlover). Каждую вокальную партию должен был исполнять отдельный певец, поэтому, пришлось воспользоваться широкими связями диповских музыкантов, которые под оперные знамёна призвали целую когорту знаменитостей. Исключением здесь стоит Ронни Джеймс Дио ( RonnieJamesDio) который исполнил три вокальных партии. Как по мне, ребятам так понравилось записываться у Вебера (LloydWeber), что они решили каждый год собирать тусовку и записывать что-нибудь для души. Ведь не секрет, что коллективы, например Ди Пурпле, дюже сильно устают от своей хитовости, популярности и того образа, который они несут на сцену, что бы пипл, как говорится, хавал. А тут, такая сказка умная подвернулась, и «Петя и Волк» уже намечаются. Короче говоря, это никакой не хард, не хеви-метал, это – музыка для продвинутых дядь, т.е. если это не прог-рок, то я уже и не знаю, как её охарактерезовать… А теперь, посмотрим на список исполнителей, ведь, каждое второе имя - легенда! Кто такие Дио, Ковердейл, Эштон, ведь не стоит объяснять? Туда же Лаутон, Джобсон, Гилес, Фостер. Что интересно в Великобритании альбом, поначалу, прошёл почти незаметно, но достиг вершины в хит-парадах Нидерландов, а также на французском телевидении. 16 октября 1975 года состоялась премьера в Алберт Холле, где голос Дио были заменены голосом Яна Гилана, так как первый в это время был уже связан контрактными обязательствами с блекморовским Rainbow. Где то читал, что по этой рок-опере собирались снимать полнометражный – минут на 40 – 45 мультфильм, но всё обломалось и тот мультик который функционирует в сети является ничем иным, как демо-версией для дальнейшего производства. Увы, увы, увы. Если появятся люди для того чтобы его довести до конца, это, скорее всего , будет уже совершенно другой мультфильм – без духа ТОГО времени! (я так думаю!)

СКАЧАТЬ АЛЬБОМ

БИОГРАФИЯ Roger Glover

Сообщение отредактировал санди - Воскресенье, 22.03.2009, 09:07
 
Viktorino Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 15:36 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 886
Статус: Offline
Зверніть увагу на трек 19. Love is all. Якщо послухати композицію "Доброте предела нет" ВИА "Весёлые ребята" з альбому "Музыкальный глобус" - то виходить практично 99% копія, правда там автором значиться П.Маккартни, може хтось допоможе розібратись? Бо я крім альбому "Band On The Run" сольного Маккартні мало знаю.
 
vox Дата: Среда, 12.08.2009, 20:40 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
DVDRip(''The Butterfly Ball'' A Fun Musical Extravaganza)

Доступно только для пользователей


-"Джазы бывают разные"(Н.С.Хрущёв)

Сообщение отредактировал vox - Суббота, 22.08.2009, 13:35
 
букварь Дата: Четверг, 23.12.2010, 19:39 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Quote (Viktorino)
Зверніть увагу на трек 19. Love is all. Якщо послухати композицію "Доброте предела нет" ВИА "Весёлые ребята" з альбому "Музыкальный глобус" - то виходить практично 99% копія, правда там автором значиться П.Маккартни, може хтось допоможе розібратись? Бо я крім альбому "Band On The Run" сольного Маккартні мало знаю.

Копаюсь тут в старых темах. Набрёл на эту. Насколько я знаю, "Весёлые ребята" выпустили пластинку "Музыкальный глобус" в 1979 году. На конверте неправильно указаны все авторы. Фирма "Мелодия" вообще несерьёзно подходила ко многим вопросам, в том числе к вопросам авторского права. Во времена железного занавеса она писала на конвертах своих пластинок всё, что угодно.
 
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Roger Glover, 1974 - The Butterfly Ball (Rock Opera)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: