JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Тінь Сонця, 2011 - Танець Серця - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Тінь Сонця, 2011 - Танець Серця
Тінь Сонця, 2011 - Танець Серця
санди Дата: Понедельник, 04.04.2011, 01:22 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
О, це воно! Працює! Дякую Степане!
 
seitar Дата: Понедельник, 04.04.2011, 01:23 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Частину пісень з нового альбому гурт вже виклав в мережі (в офіційній групі вконтакті), це такі пісні як "Золотослов", "По вранішній зорі", "Місяцю мій", "Сонця літ" та "Шлях у лес". Я думаю, цього достатньо, щоб послухати. Який кайф тоді буде з купленого альбому, коли все вже давно прослухано?
 
букварь Дата: Понедельник, 04.04.2011, 04:06 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Люди добрые, подскажите, а что такое сопiлка?
 
Ronald Дата: Понедельник, 04.04.2011, 07:02 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
А так получилось Степан! biggrin Уже слушаю...хороший инструментал...Соня просто молодец, а вот вокал...не стану говорить ничего плохого, видимо просто я не поклонник подобного направления ( прог металл) и для меня всё это слишком помпезно. Успехов команде думаю что альбом займёт достойное место во многих коллекциях.

Ronald

Сообщение отредактировал Ronald - Понедельник, 04.04.2011, 07:20
 
Ronald Дата: Понедельник, 04.04.2011, 07:06 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
Quote (букварь)
Люди добрые, подскажите, а что такое сопiлка?

Сопель
дудка, посвистйль, пыжатка, одиночка, пбсвирелка - рус. нар. духовой муз. инструмент. Род продольной свистковой флейты. Древнейший инструмент вост. славян; под назв. С. и сопль у поминается в лит. 11-18 вв.
Возможно, в 12-13 вв. С. служила ратным муз. инструментом (в историч. песнях 11-17 вв. и др. источниках фигурирует т.н. сиповщик - "ратный игрец" на сиповке, как тогда называлась С). Позднее служила инструментом скоморохов, была распространена в нар. муз. быту. Имеет дерев. (преим. из ивы) ствол (дл. 360-400 мм) с 5-6 игровыми отверстиями. Звукоряд диатонический, диапазон - в объёме сексты или септимы (b - а1), при передувании расширяется до 2 октав (до а2). Изменяя силу воздушной струи и применяя специальную аппликатуру (комбинируя закрытые и открытые игровые отверстия), на С. извлекают хроматический звукоряд. Звук С. в нижнем регистре мягкий, сипловатый, в верхнем - сильный и резкий, в самом высоком - пронзительный и свистящий. С. - главным образом пастуший инструмент. Используется как сольный и ансамблевый самодеятельными коллективами. На С. исполняют песенные, танцевальные мелодии, сопровождают хоровое пение (протяжных песен). Распространён на Украине (под назв. сопилка) и в Белоруссии (дудка).

Музыкальная энциклопедия


Ronald
 
букварь Дата: Понедельник, 04.04.2011, 15:27 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Спасибо Рома за исчерпывающую информацию.
 
Stepan Дата: Понедельник, 04.04.2011, 22:03 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 614
Статус: Offline
кстати я альбом купил!

всю найкращу музику вже давно хтось зіграв :( і так багато - спробуй все переслухай !)
 
букварь Дата: Понедельник, 04.04.2011, 22:49 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
До нас не довезут... sad
 
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Тінь Сонця, 2011 - Танець Серця
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: