JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Лучшие альбомы прогрессивного рока 2011 года - Страница 9 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2011 года
Лучшие альбомы прогрессивного рока 2011 года
Sentimento Дата: Понедельник, 17.01.2011, 02:10 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Пишем кто чего слушал и высказываем своё мнение. В начале 2012 года будет голосование.









В этом году больше всего жду новые пластинки от...

Van Der Graaf Generator
Quote
The new album will be released on 14th March 2011 and is entitled: "A Grounding in Numbers".


Beardfish
Quote
Beardfish Hey guys and gals!
I don't know yet if I told you that the new album
will be entitled "Mammoth"? Maybe I did, maybe I didn't... But anyway,
that's how it is! Right now I'm sitting at home, editing some video
footage from the recording session and also a live recording from De
...Boerderij in Zoetermeer, Holland!! We're gonna use this to make a bonus
dvd for the album - just thought I'd let you know


Faust
Quote
"Something Dirty" CD, vinyl (180g), download. Out Jan 28, 2011. The living Krautrock legend Faust, around for over 40 years now, have recorded a new album! Jean-Hervé Peron, Zappi W. Diermaier (both founding members), James Johnston (Gallon Drunk, Nick Cave & the Bad Seeds), and Gerladine Swayne (...Bender) have come up with another archetypical Faust album: inspiring, innovative, unpredictable, crossing boundaries, anarchic – Faustian! "something dirty" is a definitive milestone in the long history of this world-famous musical institution from Hamburg.


Yes
Quote
Yes wishes its fans a great holiday, and are looking forward to the release of the new album and more tours in 2011.


А также Rush с альбомом "Clockwork Angels".
 
Гога9112 Дата: Суббота, 16.04.2011, 19:26 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Статус: Offline
Прослушал фрагменты из нового альбома RESISTOR "The Secret Island Band Jams".И нужно заметить там отличные композиции! Я просто знаю,что дорогой Славон обходит всех при выкладывании новых альбомов..Думаю Вячеслав не подведет и на сей раз..

Сообщение отредактировал Гога9112 - Понедельник, 18.04.2011, 19:14
 
Жих Дата: Вторник, 19.04.2011, 11:51 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Появился новый альбом Нила Морза, названый незатейливо Testimony Two( 2CD). На Прог-Архивах оценки пока только максимальные, неспроста ведь это.

♪♪♫♪♫♫♪
 
Novalis Дата: Вторник, 19.04.2011, 12:49 | Сообщение # 83
Группа: Banned
Сообщений: 971
Статус: Offline
А я то думал, что Neal не будет "распыляться" и сосредоточится полностью на проекте Transatlantic. Ведь не всем удаётся так как Стивену Уилсону (или в своё время Ройне Столту) работать на несколько фронтов одновременно и получать высокие и равноценные результаты везде. Тем интереснее будет послушать Искушение под номером 2.
 
букварь Дата: Вторник, 19.04.2011, 13:24 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Нил, также как и вышеперечисленные товарищи, является патологическим трудоголиком. Его творческая активность бьёт фонтаном. Поэтому ничего удивительного нет в том, что он часто выпускает свои сольные альбомы, успевая при этом участвовать и в сайд-проектах. А Transatlantic задумывался как разовый проект. Но музыканты, вдохновлённые успехом дебютного альбома, продолжили совместную деятельность. В результате мы имеем в своих коллекциях 3 альбома Transatlantic, а также альбомы Нила Морза, которым я уже, честно признаться, потерял счёт. Насколько я понимаю, Нил очень религиозный человек. Тексты его сочинений насквозь пропитаны библейской тематикой. Вот и новый альбом не явился исключением. Так держать товарищ Нил Морз! Выше знамя прогрессивного рока! smile

Сообщение отредактировал букварь - Вторник, 19.04.2011, 13:25
 
Novalis Дата: Вторник, 19.04.2011, 15:53 | Сообщение # 85
Группа: Banned
Сообщений: 971
Статус: Offline
smile Почему я сказал насчёт "распыления" - потому что, мне кажется, что самое лучшее в сольном плане Нил уже сочинил и вряд ли чем-либо нас удивит. В то время как поберёг бы свои силы лучше и все творческие замыслы для 4-го (кто знает, может быть 5-го и т.д.) трансатлантического "перелёта" biggrin
 
recluse Дата: Вторник, 19.04.2011, 16:50 | Сообщение # 86
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
тут полностью согласен. Последние сольные альбомы Морса почти ничего интересного в себе не имели. Больше напоминают так называемый "християнский рок".
 
gemini Дата: Среда, 20.04.2011, 21:08 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Сегодня появился в Сети новый (четвёртый) сольник бас-гитариста небезызвестной группы Pendragon Peter-a Gee под названием East Of Eden.

Сообщение отредактировал gemini - Четверг, 21.04.2011, 18:22
 
Novalis Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 11:43 | Сообщение # 88
Группа: Banned
Сообщений: 971
Статус: Offline
Прослушал на днях две интересные новинки этого года - альбомы "Metalusion" исполнителя Glen Drover и "Master Sleeps" психоделической группы Hills из Швеции. По поводу первой работы могу сказать, - очень приличный инструментал, совмещающий в себе сплав из мелодического металла, прогрессивного рока и стиля fusion. Также отмечу интересную обработку известной композиции "Mirage", в оригинале сочинённую и исполненную J.-L. Ponty. Второй альбом, это подарок любителям психоделического рока с вкраплениями стонера и краута. Плавное, по-скандинавски неспешное музыкальное "варево", да, где-то однообразное, но для стиля Psychedelic / Space / Stoner, как известно, в относительном однообразии может быть заключено очень многое...

Сообщение отредактировал Novalis - Воскресенье, 01.05.2011, 14:45
 
gemini Дата: Среда, 04.05.2011, 16:14 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
В свободном доступе появились две новинки, а именно сольник фронтмена Big Big Train Sean Filkins - War and Peace & Other Short Stories 2011 и новый проект гитариста группы Within Temtation Ruud Jolie под незамысловатым названием For All We Know - For All We Know 2011. А ещё с громадным удовольствием прослушал новую (после 10-летнего перерыва) сольную работу уважаемой мной вокалистки Fleetwood Mac Stevie Nicks - In Your Dreams 2011.

Добавлено (03.05.2011, 17:51)
---------------------------------------------
В догонку... Появился в Сети новый альбом итальянских прогеров Daedalus - Motherland - 2011. Пока в качестве 192 kbps.

Добавлено (04.05.2011, 15:14)
---------------------------------------------
Появился в свободном доступе новый альбом норвежцев WOBBLER - RITES AT DAWN 2011. (Релиз альбома состоится 16 мая 2011 года) Короче пираты рулят... smile

 
recluse Дата: Среда, 04.05.2011, 17:32 | Сообщение # 90
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Спасибо, Валера, за информацию.
 
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2011 года
Поиск: