JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Лучшие альбомы прогрессивного рока 2011 года - Страница 33 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2011 года
Лучшие альбомы прогрессивного рока 2011 года
Sentimento Дата: Понедельник, 17.01.2011, 02:10 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Пишем кто чего слушал и высказываем своё мнение. В начале 2012 года будет голосование.









В этом году больше всего жду новые пластинки от...

Van Der Graaf Generator
Quote
The new album will be released on 14th March 2011 and is entitled: "A Grounding in Numbers".


Beardfish
Quote
Beardfish Hey guys and gals!
I don't know yet if I told you that the new album
will be entitled "Mammoth"? Maybe I did, maybe I didn't... But anyway,
that's how it is! Right now I'm sitting at home, editing some video
footage from the recording session and also a live recording from De
...Boerderij in Zoetermeer, Holland!! We're gonna use this to make a bonus
dvd for the album - just thought I'd let you know


Faust
Quote
"Something Dirty" CD, vinyl (180g), download. Out Jan 28, 2011. The living Krautrock legend Faust, around for over 40 years now, have recorded a new album! Jean-Hervé Peron, Zappi W. Diermaier (both founding members), James Johnston (Gallon Drunk, Nick Cave & the Bad Seeds), and Gerladine Swayne (...Bender) have come up with another archetypical Faust album: inspiring, innovative, unpredictable, crossing boundaries, anarchic – Faustian! "something dirty" is a definitive milestone in the long history of this world-famous musical institution from Hamburg.


Yes
Quote
Yes wishes its fans a great holiday, and are looking forward to the release of the new album and more tours in 2011.


А также Rush с альбомом "Clockwork Angels".
 
vp_1974 Дата: Вторник, 03.01.2012, 09:51 | Сообщение # 321
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Статус: Offline
Quote (Жих)
Смотрю Слава их поместил в свой "Отчет о прослушанном за год", пусть и на 40-м месте.


После 15-го места там в списке не имеет число большого значения - это я просто выдал список тех групп которые действительно стоят внимания - год в отличае от предыдущего просто шикарен! А поместил я этот список как раз для того кому не безразличны новые открытия и имена! ))


VP.
 
дядя Дата: Суббота, 07.01.2012, 15:13 | Сообщение # 322
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Предлагаю Resistor,хотя наверно,многое пропустил.
 
Гога9112 Дата: Суббота, 07.01.2012, 19:03 | Сообщение # 323
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Offline
Друзья,Нам нужно менять тактику..Не только на нашем сайте вяло голосуют по прог-музыке..Нынче слушатель напоминает мне персонаж из книги Шолохова "Тихий Дон"-"Я сам неграмотный,писать и читать не умею..Но печать гербовую поставить могу!" Относительно активно идет голосование только в случае вывешивания 10-15 альбомов на лицевой стороне..Нажать кнопку,в принципе,каждому не лень..Настоящих проггеров,к сожалению ,не так много, и назвать 15 альбомов людям трудно...Поэтому предлагаю силами кружка активистов нашего сайта до Нового Года определить 15 альбомов путем голосования и вывешивать на доску объявлений..Тогда сотня-полторы меломанов и проголосуют..Нарушение демократии? Так все равно никто не голосует..А так даже Санди,кот.слушает только музыку времен Святой инквизиции может и вспомнит 2-3 современных альбома..Других вариантов выхода из такой патовой ситуации я не вижу,если мы позиционируем себя,как сайт только прог-музыки..Или это голосование не имеет смысла... uhm

Сообщение отредактировал Гога9112 - Воскресенье, 08.01.2012, 06:52
 
recluse Дата: Суббота, 07.01.2012, 20:32 | Сообщение # 324
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Игорь, так здесь актив как раз и определяет эти 15 альбомов, а после 15-го числа админ (если еще не передумал) поставит на голосование на главной странице эти 15 альбомов, которые получат здесь больше голосов.

Сообщение отредактировал recluse - Суббота, 07.01.2012, 23:20
 
букварь Дата: Суббота, 07.01.2012, 22:13 | Сообщение # 325
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Quote (recluse)
А так даже Санди,кот.слушает только музыку времен Святой инквизиции

Санди-кот, ещё и Валера тоже кот... biggrin
 
elder Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 02:53 | Сообщение # 326
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Поздравляю всех православных с Рождеством!

Приветствую старожилов сайта и выражаю Вам огромную благодарность за ваши релизы.
15 наиболее запомнившихся мне прог-альбомов 2011 г. (в том порядке, как пришли на ум, места между ними распределить не берусь):
Prog Metal:
Unexpect - Fables of the Sleepless Empire
Dream Theater - A Dramatic Turn Of Events
Pain Of Salvation - Road Salt Two
Arch / Matheos - Sympathetic Resonance
Leprous - Bilateral
Myrath - Tales Of The Sands
Wolverine - Communication Lost
Vektor - Outer Isolation
Opeth - Heritage
Thy Catafalque - Rengeteg

Prog Rock:
Yes - Fly From Here
Haken - Visions
D'Accord - Helike
Magic Pie - The Suffering Joy
Discipline - To Shatter All Accord

Ещё раз спасибо за вашу прогрессивную просветительную деятельность.
 
Жих Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 13:41 | Сообщение # 327
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
По результатам предварительных подсчетов можно выделить 10 коллективов, набравших более других голосов:
Magic Pie, Discipline ( эти пока в фаворе)
Nemo, Resistor, SKE, Yes, Jaime Rosas, Haken, Hostsonaten, Steven Wilson.


♪♪♫♪♫♫♪
 
recluse Дата: Понедельник, 09.01.2012, 00:47 | Сообщение # 328
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Спасибо И Вам уважаемый elder, что Вы не поленились и оставили свой отзыв здесь. К тому же буду знать, что среди посетителей сайта есть и поклонники прог-метала. Нужно этому жанру больше внимания уделить
 
санди Дата: Понедельник, 09.01.2012, 15:44 | Сообщение # 329
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Ничтоже сумняшеся, без предварительных вставок о субъективизме моей оценочной системы, предлагаю некий списочек. Это'O далеко'О не все записи 2011 года которые мне удалось прослушать, а их ведь великое множество представлено на нашем сайте и прослушать все вряд ли удастся без нанесения непоправимого удовольствия своему здоровью. smile И тем не менее, располагаю в алфавитном порядке по исполнителям, а не по степени причинённого удовольствия те коллективы, записи которых мне очень понравились:

Blue Mammoth "Blue mammoth"
Flor de Loto "Imperio de Cristal"
In Fusion "Uno"
Iszil "Beck to the seed"
Jacula "Pre Viam"
Jaime Rosas "Flashback"
Karfagen "Lost Symphony"
Ovni "Salvadoreno / Alien"
Nexus "La Divina Comedia"
Pez "Volviendo a las Gavernas"
The Anabasis "Back from Being Gone"
The Tangent "COMM"
Wobbler "Rites Of Dawn"

а насчёт музыки времён инквизиции, так понимаю это была вовсе не шутка, потому что УЖЕ готовится соответствующая тема... ощастливлены будут все.... а кто не захочет быть счастливым тому .... .... smile


Сообщение отредактировал санди - Понедельник, 09.01.2012, 17:59
 
Гога9112 Дата: Понедельник, 09.01.2012, 18:23 | Сообщение # 330
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Offline
Санди,слезы наворачиваются ....В честь тебя я ставлю в свой список бразильцев BLUE MAMMOTH...Хороши ребята! А также весь амазонский прог-рок! Обязуюсь в честь знаменательного события(Участие Санди в голосовании)прослушать все группы из его списка!! headphone

Сообщение отредактировал Гога9112 - Вторник, 10.01.2012, 07:37
 
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2011 года
Поиск: