JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Лучшие альбомы прогрессивного рока 2011 года - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2011 года
Лучшие альбомы прогрессивного рока 2011 года
Sentimento Дата: Понедельник, 17.01.2011, 02:10 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Пишем кто чего слушал и высказываем своё мнение. В начале 2012 года будет голосование.









В этом году больше всего жду новые пластинки от...

Van Der Graaf Generator
Quote
The new album will be released on 14th March 2011 and is entitled: "A Grounding in Numbers".


Beardfish
Quote
Beardfish Hey guys and gals!
I don't know yet if I told you that the new album
will be entitled "Mammoth"? Maybe I did, maybe I didn't... But anyway,
that's how it is! Right now I'm sitting at home, editing some video
footage from the recording session and also a live recording from De
...Boerderij in Zoetermeer, Holland!! We're gonna use this to make a bonus
dvd for the album - just thought I'd let you know


Faust
Quote
"Something Dirty" CD, vinyl (180g), download. Out Jan 28, 2011. The living Krautrock legend Faust, around for over 40 years now, have recorded a new album! Jean-Hervé Peron, Zappi W. Diermaier (both founding members), James Johnston (Gallon Drunk, Nick Cave & the Bad Seeds), and Gerladine Swayne (...Bender) have come up with another archetypical Faust album: inspiring, innovative, unpredictable, crossing boundaries, anarchic – Faustian! "something dirty" is a definitive milestone in the long history of this world-famous musical institution from Hamburg.


Yes
Quote
Yes wishes its fans a great holiday, and are looking forward to the release of the new album and more tours in 2011.


А также Rush с альбомом "Clockwork Angels".
 
Sentimento Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 13:53 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Эх если б Москву добавили... года 3 назад в поддержку TRISECTOR Москва в туре была. И людей было прилично в зале, так что думаю добавят.
 
gemini Дата: Вторник, 25.01.2011, 16:59 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Только сегодня в Сети появился новый альбом шотланской нео-прог-группы Pallas под названием XXV.
P.S. Качество пока не ахти, но для промки сойдёт...


Сообщение отредактировал gemini - Среда, 26.01.2011, 19:26
 
Novalis Дата: Вторник, 25.01.2011, 18:10 | Сообщение # 23
Группа: Banned
Сообщений: 971
Статус: Offline
Пока слышал только два: Robert Miles (Switzerland) & Nine Stones Close (United Kingdom). Оба понравились...

Сообщение отредактировал Novalis - Вторник, 01.02.2011, 19:23
 
Гога9112 Дата: Суббота, 05.02.2011, 19:15 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Offline
Первый по-настоящему прекрасный альбом этого года выпустили мои любимцы Magic Pie.Их третий диск "The Suffering Joy"-это ж просто услада ушам и сердцу! Но вопреки названию альбома,я вовсе не страдаю от радости,а получаю громадное наслаждение.Впрочем,я был уверен в норвежцах.Это очень породистый коллектив,который вот уже третий альбом подряд дорожит репутацией и добрым именем.Пять с плюсом этим красавцам!

Добавлено (05.02.2011, 18:15)
---------------------------------------------
Что-то не слышно на форуме нашего металлического друга Gemini.А говорил "забросаю вас всех металлом!"Неужели сменил доспехи на кафтан? Говорят,уж и не металлической ложкой ест,а деревянной..Кошмар!А между тем суровая металлическая жизнь кипит..Вот ознакомился с новым альбомом швейцарских товарищей "Appearance of Nothing".Вовсе не тихий их диск называется "All Gods Are Gone".И что же?В целом неплохо..А есть и прекрасные моменты.Правда еще больше мне понравился их альбом за 2008 год "Wasted Time"... Но группа хорошая,а учитывая мою идиосинкразию к металлу-так и великолепная. Gemini,деревянными ложками пока не ешь и кафтан сними!

Сообщение отредактировал Гога9112 - Суббота, 05.02.2011, 20:07
 
gemini Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 09:37 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Ну это не новость (я про деревянную ложку). Швейцарцы лабают добротный прогрессивный накрученный металл, да ещё и рычат для связки слов, когда эмоции перехлёстывают через край (я про пресловутый гроулинг). Признаться, не ожидал от изнеженного дитя нео-прогрессивных муз (это я про Игоря, однако), что он проникнется чарующими звуками кувалды и наковальни (это про любимый до слёз Хэви) и упомянёт всё же про этот релиз в целом чуждой для него культуры... tongue

Добавлено (06.02.2011, 00:02)
---------------------------------------------

Quote (gemini)
идиосинкразию

Красиво завернул, вот что значит медицинское образование. Медики и пишут на рецептах фиг что разберёшь и изъясняются непонятно... Не, ну сказал бы по-простому без затей - ферментопатия мол и точка, так нет... biggrin

Добавлено (13.02.2011, 08:37)
---------------------------------------------
Как всегда с большим удовольствием послушал последнее на этот момент творение от сурового металлиста из Metal Church мистера Kurdt-а Vanderhoof-а PRESTO BALLET - INVISIBLE PLACES 2011. Сказать, что они меня чем-то удивили, не смогу. Но всё сделано добротно и в лучших традициях прогрессив рока. Особо пиарить их не буду, они в этом не нуждаются. Так, для тех кто не знал... Официальный выход "пластинки" 4 февраля текущего года.

 
Гога9112 Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 10:18 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Offline
Все это так,альбом интересный.Но эта рубрика превращается в разговор между собой 2-3 лиц..И,честно говоря,закрадываются сомнения,не отвлекают ли эти лица от более важных дел других пользователей сайта?...

Сообщение отредактировал Гога9112 - Воскресенье, 13.02.2011, 10:19
 
gemini Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 11:30 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Quote (Гога9112)
не отвлекают ли эти лица от более важных дел других пользователей сайта?

Если б сильно отвлекали, давно бы забанили. В том то и фокус, что не "отвлекаем", скорее всего даже не "привлекаем" внимания... Да ладно, что сердится на форумчан, может авитаминоз и метеозависимость всему причина, короче форс-мажор...
 
букварь Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 14:56 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Значит альбом Presto Ballet уже вышел? Спасибо за информацию.
 
Жих Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 20:09 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
А меж тем, судя по информации зачерпнутой мной с Прог-архивов, увидел свет новый альбом Beardfish. Называется он Mammoth, издал его лейбл Inside Out и видимо в двух вариантах - CD и CD+DVD. Событие, на мой взгляд, совсем не рядовое, а как раз наоборот долгожданное и более чем примечательное.

♪♪♫♪♫♫♪
 
Sentimento Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 21:28 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (Жих)
А меж тем, судя по информации зачерпнутой мной с Прог-архивов, увидел свет новый альбом Beardfish. Называется он Mammoth, издал его лейбл Inside Out и видимо в двух вариантах - CD и CD+DVD. Событие, на мой взгляд, совсем не рядовое, а как раз наоборот долгожданное и более чем примечательное.

Причем кто-то уже накатал хвалебную рецензию!!
http://www.progarchives.com/album.asp?id=32364
Прикрепления: 2776087.jpg (60.9 Kb)
 
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2011 года
Поиск: