JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Лучшие альбомы прогрессивного рока 2011 года - Страница 19 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2011 года
Лучшие альбомы прогрессивного рока 2011 года
Sentimento Дата: Понедельник, 17.01.2011, 02:10 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Пишем кто чего слушал и высказываем своё мнение. В начале 2012 года будет голосование.









В этом году больше всего жду новые пластинки от...

Van Der Graaf Generator
Quote
The new album will be released on 14th March 2011 and is entitled: "A Grounding in Numbers".


Beardfish
Quote
Beardfish Hey guys and gals!
I don't know yet if I told you that the new album
will be entitled "Mammoth"? Maybe I did, maybe I didn't... But anyway,
that's how it is! Right now I'm sitting at home, editing some video
footage from the recording session and also a live recording from De
...Boerderij in Zoetermeer, Holland!! We're gonna use this to make a bonus
dvd for the album - just thought I'd let you know


Faust
Quote
"Something Dirty" CD, vinyl (180g), download. Out Jan 28, 2011. The living Krautrock legend Faust, around for over 40 years now, have recorded a new album! Jean-Hervé Peron, Zappi W. Diermaier (both founding members), James Johnston (Gallon Drunk, Nick Cave & the Bad Seeds), and Gerladine Swayne (...Bender) have come up with another archetypical Faust album: inspiring, innovative, unpredictable, crossing boundaries, anarchic – Faustian! "something dirty" is a definitive milestone in the long history of this world-famous musical institution from Hamburg.


Yes
Quote
Yes wishes its fans a great holiday, and are looking forward to the release of the new album and more tours in 2011.


А также Rush с альбомом "Clockwork Angels".
 
gemini Дата: Суббота, 06.08.2011, 18:25 | Сообщение # 181
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Quote (Жих)
немного не характерная для польского прогрессива из-за небольшого налета альтернативы

Мне так не показалось, но я не большой специалист в альтернативе...
 
recluse Дата: Вторник, 09.08.2011, 01:03 | Сообщение # 182
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Мрачноват альбом Xanadu wacko и музыка, и тексты, но мне понравился. Рекомендую послушать любителям хэви-прога и психоделической сцены.
 
Novalis Дата: Вторник, 09.08.2011, 19:24 | Сообщение # 183
Группа: Banned
Сообщений: 971
Статус: Offline
Blue Moon - Matrix Spheres (2011) ВЕЩЬ!!! Любителям Pink Floyd, Tangerine Dream & Klaus Schulze ознакомиться обязательно! ИМХО второй лучший альбом года в жанре Progressive Electronic (после "Zombi - Escape Velocity")

Сообщение отредактировал Novalis - Вторник, 09.08.2011, 20:27
 
gemini Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 22:35 | Сообщение # 184
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
В свободном доступе появился новый альбом легендарной прог-группы из самих Соединённых Штатов PROTO-KAW - FORTH 2011. Некоторые (и я в том числе) ждали этот концерт с нетерпением... biggrin И дождались, чёрт возьми...
 
Гога9112 Дата: Понедельник, 15.08.2011, 08:32 | Сообщение # 185
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Вот что меня особенно порадовало в альбоме PROTO-KAW- это какой-то просто юношеский задор в музыке.Обычно предпенсионные группы начинают услаждать умы домохозяек и играют елейную вкрадчивую музыку,от которой к середине альбома,как правило,народ начинает дремать..Примеров я знаю множество..Слушатель начинает понимающе кивать:"Что вы хотите? Солидные люди..Возраст.."А в данном случае все не так!! Наплевав на возраст и перенесенный инсульт у Керри ребята просто ошеломили драйвом и энергией..А мелодичность в музыке Ливгрена была всегда.Молодцы! Высший балл! Долгих лет жизни ребятам! И надеюсь на продолжение творчества........

Сообщение отредактировал Гога9112 - Понедельник, 15.08.2011, 08:33
 
gemini Дата: Суббота, 20.08.2011, 19:06 | Сообщение # 186
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Quote (Гога9112)
какой-то просто юношеский задор в музыке

Ага! Только помноженный на опыт долгих лет прожитых в проге...

Добавлено (20.08.2011, 18:06)
---------------------------------------------
В Инете появилась новая работа норвегов LEPROUS - BILATERAL 2011. Качаю с верой в творческий потенциал сравнительно молодой, но амбициозной команды.

 
Жих Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 15:52 | Сообщение # 187
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Quote (gemini)
В Инете появилась новая работа норвегов LEPROUS - BILATERAL 2011

Порой так случается, вот знаешь ведь что это Музыка не твоя, но послушаешь и подсознательно понимаешь что это работа очень высокого класса!
Любителям потяжельше эту вещь пропустить нельзя никак. А вокалист каков? Красавец!


♪♪♫♪♫♫♪
 
gemini Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 17:43 | Сообщение # 188
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Quote (Жих)
знаешь ведь что это Музыка не твоя, но послушаешь и подсознательно понимаешь что это работа очень высокого класса!

Миша, молоток, всё правильно сказал. А прикинь, если это ещё и твой "размерчик"..? Мне в кайф новинка от суровых норвежских парней! Три альбома и все в коллекции, не плохой результат! biggrin
 
recluse Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 22:23 | Сообщение # 189
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Прочитав позитивные рецензии, решил послушать последний альбом норвежцев. Ну что сказать. Хотя я тяжелую музыку люблю, но это не тот случай. Просто убивает гроул. angry
А когда в композиции "Mediocrity Wins" (Посредственность побеждает) кто-то читает реп, это уже был полный отпад, если сказать помягче. Я бы такую музыку отнес к альтернативному дез репу. smile
Да еще странные электронные вставки, которые здесь явно не к месту. Ни одной интересной темы на альбоме не услышал. В общем, кто хочет услышать качественный интересный прог-метал или хэви-прог, нужно искать что-то другое (ИМХО конечнo).


Сообщение отредактировал recluse - Воскресенье, 21.08.2011, 22:45
 
gemini Дата: Понедельник, 22.08.2011, 18:23 | Сообщение # 190
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Quote (recluse)
В общем, кто хочет услышать качественный интересный прог-метал или хэви-прог, нужно искать что-то другое

Ну всё... Занавес... Последнего LEPROUS на этом сайте, скорее всего не будет... Последняя надежда прогрессивных металлеров recluse (Валера) группу заклеймил и предал анафеме. smile Гога9112 так его ждал и куда-то запропастился в последнюю неделю, может быть хоть он растопил бы своим красноречием суровое сердце тёзки
 
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2011 года
Поиск: