JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Minstrel - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » Minstrel
Minstrel
recluse Дата: Среда, 11.08.2010, 12:39 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Нравятся мне концептуальные работы. Во-первых, полезно иногда вспомнить то или иное классическое произведение; во-вторых, понятно о чем идет речь и можно получить музыкальную иллюстрацию к литературному источнику. Поэтому мое внимание и привлекла эта итальянская команда, выпустившая два концептуальных альбома.
Группа была основана еще в 1991 году. Но только в 1997 г. им удалось записать первую "демку" под названием "New Life". В 2000 г. выходит полноформатный альбом Minstrel - "Faust", написанный по мотивам бессмертного произведения Гете.Многие критики считают его одним из наилучших альбомов в RPI последнего времени.Музыка Minstrel сконцентрирована вокруг оперного вокала Mauro Ghilardini и гитарных партий Savoldelli.Певец считается одним из наиболее сильных в современном проге и его манера пения очень подходит для рок-опер. На первом альбому принимают участие также приглашенные певцы, исполняющие роль Фауста, Мефистофеля и других персонажей пьесы Гете.
Несколько лето музыканты работали над следующим альбомом по мотивам потрясающего на мой взгляд произведения Г.Мелвилла "Моби Дик". Альбом вышел в свет в 2009 г. под названием "Ahab". Кто читал этот шедевр, знает, что так называли капитана корабля, который вступил в отчаянную и безнадежную схватку с Белым Китом Моби Диком. Работа в музыкальном плане более тяжелая, поэтому присутствует и на разных "металлических" сайтах. Хотя (ИМХО) все равно она ближе к Rock Progressivo Italiano, чем прогрессивному металу.
Обе работы итальянцев рекомендую не только любителям итальянского прога, но всех жанров прогрессива. Каждый здесь найдет для себя что-то интересное.


Сообщение отредактировал recluse - Среда, 11.08.2010, 14:51
 
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » Minstrel
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: