JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Le Mani - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » Le Mani
Le Mani
санди Дата: Понедельник, 02.08.2010, 17:35 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Группа Le Mani была организована в Милане в начале 70-ых гг. В составе группы выступали вокалист Клаудио Фуччи (Claudio Fucci), басист Умберто Ликари (Umberto Licariи), которого в скором времени заменил Марио Орфей (Mario Orfei), клавишник Дарио Пиана (Dario Piana) и ударник Маурицио Гацци (Maurizio Gazzi). Во время записи к ним присоединился флейтист Роберто Бьянцони (Roberto Bianconi) и квартет на некоторое время стал квинтетом.
Так сложились обстоятельства, что выступая на разогреве у более именитых команд, вышеназванная группа никак не могла добиться признания. Скажем более того, ни одна работа из планированных в 1975 и в 1978 гг так и не увидели свет под собственным названием коллектива. То не справлялись со своими партиями басист и ударник, то когда уже компания собиралась выпускать альбом, коллектив прекратил своё существование и авторские права переходили к Клаудио Фуччи, который насыщал свою следующую сольную работу композициями из репертуара Le Mani.
Так или иначе, а в 2006 году в количестве 666 штук был выпущен один мини- CD, с записями группы, сделанными до 1975 года, на котором мы находим прекрасный материал, испытывающий влияние корифеев прогрессивной музыки E,L&P, и даже VDGG! На этой записи прекрасно слышно, что лучшие образцы прогрессивной музыки в своих корнях, в своём фундаменте, в своей закрученной изобретательности имеют основу средневековых танцев стран Европы.
Вполне возможно, на складах музыкальных компаний до сих пор лежат неизданные раритеты этой группы, которые лично я , после их издания с нетерпением буду… проглатывать.

Дискография:

2006 Le Mani (mini CD)

Сообщение отредактировал санди - Понедельник, 02.08.2010, 17:45
 
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » Le Mani
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: