JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Magnésis - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » Magnésis
Magnésis
recluse Дата: Суббота, 31.07.2010, 17:20 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Французская нео-прогрессивная сцена, конечно, не может похвастаться такими достижениями как английская, голландская или польская. Однако, и здесь есть интересные команды, играющие в этом жанре. Одной из таких групп есть MAGNÉSIS.
Группа была создана в 1987 г. двумя студентами Фредериком Пшибылом и Эриком Тилеро.Они были большими поклонниками творчества GENESIS, YES, а также Christian Décamps из наиболее известной французской прог-группы ANGE.Об этом говорит и название коллектива.
Будучи выходцами из исторической части Бургундии, музыканты часто обращаются в своем творчестве к легендам и средневековым историям. В этом плане MAGNÉSIS повторил тот же путь, который в середине 80-х гг. проделали основоположники Нео: MARILLION, IQ или PENDRAGON.
Однако, уже первые работы показали, что группа не является обыкновенным клоном вышеназванных команд, а внесла в Нео-прог чисто французские элементы. Во-первых,группа поет исключительно на французском языке.И голос певца больше напоминает вокалистов Ange или Mona Lisa, чем британских мэтров жанра. Во-вторых, группа (как и многие другие команды данной страны) часто проводит театрализованные представления с средневековыми костюмами и масками. В этом плане они немного напоминают GENESIS. Однако эти представления имеют свой национальный колорит.В-третьих, альбомы группы как правило концептуальные.
В частности, первый альбом рассказывает об Франции XIV века, о ее тогдашних нравах и обычаях, на фоне которых проходит жизнь Микадо - исторического персонажа. Последний же альбом об жизни и творчестве Моцарта.

Дискография:
Les _voyages_de_Mikado (1993)
Le Miroir aux Défauts (1994)
Absinthéïsme (1995)
Etang Rouge (1998)
Les Gens De....(2001)
L'Immortel Opera (2005)

Недавно музыканты записали новый альбом "Le Royaume d'Océanéa". Работы
MAGNÉSIS рекомендую как любителям Нео-прога, так и французского симфо, особенно поклонникам творчества Ange и Mona Lisa.



Сообщение отредактировал recluse - Суббота, 31.07.2010, 21:06
 
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » Magnésis
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: