JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Zello - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » Zello
Zello
recluse Дата: Суббота, 10.07.2010, 21:19 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Zello - великолепная группа из Швеции, поют на английском. На музыку группы огромное влияние оказали такие команды как Jethro Tull, Kaipa, Yes и England, Но больше всего группа Канзас раннего периода. Музыка Зелло в целом выдержана в стиле Канзас, но звучат они как бы мощнее. Так же как и в Канзас здесь присутствует скрипка, но более выраженная, чем у Канзас. Композиции в основном продолжительные, с частой сменой тематики. Особенно восхищают соло проходы скрипки и хаммонд-органа.
Многие, кто слышал Зелло считают, что они нашли редкие, не выпущенные альбомы группы Канзас. Большинство любителей прогрока считают что вокалист Зелло очень похож на Стива Уолша(из Канзас) Я аналогий вообще не вижу. P.O Satler (вокалист Zello) имеет более мощный голос, так же присутствует хрипотца, и от этого голос приобретает ещё более красивые оттенки. Скорее всего Сатлера можно сравнить с Барри Палмером(группа Triumvirat) и вокалистом группы Drama.
Группа обладает филигранной техникой и высочайшим мастерством. Мелодичность, душевность являются неотъемлемой частью двух замечательных дисков, которые имеет в своём арсенале эта прекрасная, ну просто ВЕЛИКОЛЕПНАЯ команда.
И ещё очень важная деталь, в группе отсутствует гитарист. Все партии гитары исполнены на клавишных. Слушая ЭТО прямо не верится до какого совершенства дошёл технический прогресс, что клавиши от гитары ОТЛИЧИТЬ ПРОСТО НЕ ВОЗМОЖНО.
Мне не пришлось услышать плохих отзывов о Зелло даже от любителей металла.
Обычно эти ребята не переносят на дух неопрогрессив, но о Зелло(как ни странно) не было отрицательных отзывов.
И что удивительно, тем кто НЕНАВИДИТ Канзас, Зелло так же очень понравились.

Рецензия взята из сайта Доступно только для пользователей

От себя добавлю. Мне не приходилось слышать такую еще группу, которая была так похожа на Kansas. И в тоже время звучит она очень современно и не является простым клоном американцев.

Дискография:
Zello (1996)
First Chapter, Second Verse (2004)
Quodlibet (1999) (сборник синглов)



Сообщение отредактировал recluse - Суббота, 10.07.2010, 23:25
 
Гога9112 Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 14:02 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Offline
Вот уже 30 лет KANSAS -любимая у меня американская группа от Аляски до Патагонии.Прочитав статью про Zello я опешил и даже растерялся! "Музыка звучит мощнее, у вокалиста голос сильнее,скрипач играет искусснее..." Просто талантливых шведских полулюбителей сравнить с гениальными музыкантами???? Да эти ребятки рядом не стояли с Робби,Керри,Стивом и компанией!

Сообщение отредактировал Гога9112 - Воскресенье, 11.07.2010, 14:04
 
Жих Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 21:20 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
При первом знакомстве с творчествои ZELLO у меня возникли сравнительные ассоциации с Девидом Кроссом(David Cross).Видимо это связано со звучанием основного звукообразующего инструмента- скрипки.
Quote (Гога9112)
Да эти ребятки рядом не стояли с Робби,Керри,Стивом и компанией!

По занимаемому месту в истории рок-музыки несомненно, во всем остальном вопрос очень спорный,но скорее соглашусь с Валерой.


♪♪♫♪♫♫♪
 
recluse Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 21:26 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Игорь, далеко не все разделяют твой восторженный подход к творчеству Kansas. smile
Вот, прочитай просто убийственный анализ основных альбомов американцев здесь.
Ее автор тоже ошарашил меня своими категорическим подходом angry
 
Гога9112 Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 22:05 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Offline
Да конечно-я не собираюсь агитировать здесь за Канзас.Просто я конкретно не согласен с позицией автора статьи про Zello..Уверен,что вокалист этой группы значительно слабее Уолша,скрипач намного слабее Стейнхардта,а музыка в целом значительно уступает группе Канзас во всех аспектах.Во всем остальном автор статьи,наверное,прав..Что касается материала про Канзас-то такие статьи обычно пишут обозреватели,которые через день пишут про Мадонну,а по выходным-про остальную музыку.

Сообщение отредактировал Гога9112 - Воскресенье, 11.07.2010, 23:30
 
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » Zello
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: