JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Sweet Smoke - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » Sweet Smoke
Sweet Smoke
Novalis Дата: Вторник, 02.02.2010, 23:13 | Сообщение # 11
Группа: Banned
Сообщений: 971
Статус: Offline
Quote (Slavonn)
а если психоделический пинкфлойд 71 года не считать прогом тогда я вообще не знаю что им считать

yes yes yes

 
burgess Дата: Вторник, 02.02.2010, 23:19 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1041
Статус: Offline
По-моему, вы все слегка отклонились от темы... smile
 
санди Дата: Вторник, 02.02.2010, 23:34 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Online
предлагаю как-нибудь (не сегодня) подурачиться и в отдельной ветке понапридумывать всевозможные невероятные соединения разных стилей музыки, которые не подходят по определению к прогрессивной.

Например: хип-хоп + треш, соул + эмбиент, рэп + скандинавский фолк. Только попробуйте представить подобное.

К чему это веду? Дело в том, (я это всего-лишь чувствую), что термин "прогрессивная музыка" - условность.
Стиль рано или поздно законсервируется или станет достоянием виртуозов - небожителей и эта музыка станет непонятной для слушателя. А значит, определение с годами "прогрессивной музыки" будет меняться.
если она топчется на месте, тогда какая ж она прогрессивная? А если её развитие идёт в направлении развития техники, но не развития слова и мысли, то это однобоко.

Вот смотрите, сейчас записывают настолько сложную и прекрасную музыку, что уже группы второго эшалона 70-ых могут восприниматься как примитив. Так что же, это была не прогрессивная музыка? Какой-нибудь Манал или британский Октопас, по сравнению с теперешними мега-монстрами Трансатлантиками...
Сложно будет удержать границы прогрессива в своём понимании.

Посмотрим, что будет.

Сообщение отредактировал санди - Вторник, 02.02.2010, 23:36
 
Ronald Дата: Среда, 03.02.2010, 07:37 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
А я так полагаю,что ничего особенно не меняется,процесс развития цикличен и музыку мы воспринимаем и любим не за её сложность и отточенность исполнения,а за вложенную в неё частицу души творца.Чего кстати очень часто не хватает современным виртуозам,ни скорость перебирания пальцами,ни самые навороченные инструменты,которых не было в 60е-70е годы и мы умиляемся самодельным басухам и пр. и пр.Согласитесь не стал бы никто ковырятся в завалах древней музыкальной разносортицы в поисках жемчужины. wacko surprised Странная закономерность,из выложенного мной материала на сайт(очень мало!!! angry я согласен!!! cool )больше всего скачек у Кармины Орффа-1936г????!вот вам и прогрессив!НЕсколько сумбурно,но по моему мысль улавливается. wink

Ronald
 
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » Sweet Smoke
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: