JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Breathing Space - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » Breathing Space
Breathing Space
recluse Дата: Суббота, 25.12.2010, 11:11 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline

Группа была образована в 2005 году. Сначала как сольный проект клавишника известной британской формации Mostly Autumn Дженнингса (Iain Jennings). Он в 2005 году вместе с Liam Davison (guitars), Bryan Josh (guitars), Andrew Jennings (drums) и Olivia Sparnenn (vocals) записал под собственным именем альбом "Breathing Space". Вскоре последовали гастольные туры, в которых принимали участиевместе с Дженнингсом и Спармен Mark Rowen (guitars), Paul Teasdale (bass) Ben Jennings (keyboards) и Andrew Jennings (drums).
В 2007 году драммер ушел. Ему трудно было работать одновременно в трех группах. В группу пришли Barry Cassels (drums) и John Hart (sax, flute). Этот состав в 2007 году записал первую работу под вывеской "Breathing Space". Альбом получил название "Coming Up for Air".После нескольких изменений в составе в 2009 г. группа записала новый альбом "Below the Radar".
Музыка коллектива очень напоминает "материнскую" группу Mostly Autumn, но немного попроще.

Дискография:

Coming Up for Air (2007)
Below the Radar (2009)

Сообщение отредактировал recluse - Суббота, 25.12.2010, 11:43
 
Гога9112 Дата: Суббота, 25.12.2010, 22:19 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 842
Статус: Offline
Много смотрел видеоматериала по данной группе.Редко бывает,когда женщина хороша собой и поет прекрасно одновременно.Так еще из интервью с Оливией понял,что это удивительно скромный человек.Конечно жаль,что Оливию,как ведущую вокалистку переманили в Mostly Autumn,но,надеюсь,этот проект продолжит свое существование с другой вокалисткой..У меня совершенно другое восприятие музыки Breathing Space,чем у Михаила.Я с удовольствием слушаю все 3 концерта этого коллектива(первый альбом пошел,как сольник Яна Дженнингса) и довольно часто.Уж очень красивы здесь симбиоз музыки и вокала!
 
Жих Дата: Суббота, 25.12.2010, 22:47 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Quote (Гога9112)
У меня совершенно другое восприятие музыки Breathing Space,чем у Михаила

Да нет, может я неправильно выразился, в целом группа даже очень симпатичная.Что-то есть в них минестрельское. Но пресловутый женский вокал, каким бы замечательным он не был, ну никак у меня не идет. Хотя стараюсь изо всех сил, работаю над собой.


♪♪♫♪♫♫♪
 
mogol Дата: Четверг, 17.02.2011, 13:58 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
В конце прошлого года Дженнингс объявил о закрытии группы
 
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » Breathing Space
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: