JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Пародия - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Околомузыкальный форум » Наше творчество » Пародия
Пародия
санди Дата: Четверг, 17.06.2010, 22:30 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Месяц назад случайно включил телевизор и посмотрел одну серию сериала "Волкодав из рода серых псов". Сказать, что мне стало плохо, это всё равно, что ничего не сказать. Потом, понял, что этот сериал показывают для пародистов, что бы те писали эпиграммы, саркастические сценарии и памфлеты на это "действо". Тут же для выздоровления набрал несколько строк на клавиатуре. И хотя, пародия на это сериал, через час застыла на точке замерзания, предлагаю вашему вниманию этот отрывок. Он может служить сценарием для нового сериала, который всё равно будет лучше, чем вышеназванный.

- - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Эпиграф:
«Только сядешь какую-нибудь рекламку по телеку посмотреть, а тут опять эти гады, какое-то кино показывают»…

Средневеково-фентезийный город из Золотого кольца России. Ветхие рубленые строения архитектурного нашествия татар 14 столетия. Трава в кадре не кошена с того самого столетия. В кадре все ходят чумазые, в рубищах, ничего не делают, только матерятся, жрут мясо и толкуться у ристалища. Периодически на ринг выходят пары бойцов, бьют друг друга, потом расползаются по кабакам, чтобы материться, жрать мясо и бухать.

Главный герой (Эксакустодиан) – единственный из мужиков ходит в чистой одежде, что бы зритель не путал, кто здесь положительный персонаж. Жрёт мясо, но вместо матерных словечек вставляет «Аминь» и не бухает.

Главная героиня (Кикилия) – ангел в буквальном смысле слова, влюблена в Эксакустодиана и очень легко поддаётся постороннему влиянию - всему сказанному верит. Всех грамотных и умеющих писать – считает святыми.

Красивая баба – она же Гений Зла (суккуб) - ходит в тёмных одеждах, изо рта торчат клыки, сверкает очами, злобствует, когда всем хорошо, болеет душой.

Нехороший человек (Павсикакий) – легко втирается в доверие, зависим от обстоятельств, временно бесплатно работает на своего рабовладельца. Очень хочет дружить с Главным героем, что бы победить его в не очень честной схватке.

Просто Филя – специалист по особо важным делам, который умеет появляться в самый неподходящий момент.

Воины иноземцы – они же бойцы на ристалище:
Мурин – египтянин
Гешпанец – испанец
Грек – монах
Китаёза – японец (они там для все на одно лицо)

Народ – постоянно в кадре, чумазый, матерящийся, жрущий мясо и бухающий. Ради него и состряпано кино.

Глашатай – тот, который думает, что он слуга народа.

Глашатай:
- Ай, сегодня у нас потеха, ай и хорошо же сегодня будет вам лицезреть бой славных гридней. Приходите к вечеру в детинец, будет бой великий, бой лютый.

(на ристалище выходят Грек, Гишпанец, Мурин и Китаёза.)

Глашатай (продолжает):
- Ныне померяются силами перед вами иноземныя бойцы для потехи народной. Платите золотом и подходите к ристалищу. А еже ли кто хочет показать и свою силушку богатырскую, не прячьтесь и не стесняйтесь, подходите тожа, запишем в герои.

Из толпы поднимаются двое, первый – Главный герой, которому нужны деньги, что бы осчастливить всех, второй – Нехороший человек, которому тоже, почему-то нужны деньги.

- Запиши меня, мил человек, - говорит Эксакустодиан.
- И мя помяни в своих молитвах, му…за, - глядя исподлобья выдавливает из себя Павсикакий.

Глашатай: Запишим-запишим, вот вам мешок, в нём шесть камней, белый – Эксакустодиана, чёрный – Павсикакия, красный – муринский, синий – гешпанский, белый – монашеский, жёлтый – хунвейбинский. Есть ли где-либо поблизости дитя, которое вытянет жребий?

Выносят из толпы приготовленное дитя. Оно засовывает в мешок руку и вытягивает по очереди красный и чёрный камни.

Народ:
- Павсикакий бьётся с муринцем…. Тьху!

Павсикакий:
- Во хрень-то…

Египтянин проходя мимо Павсикакия:
- Ю факин мазафакер!
Павсикакий:
- Сам жопа с ручкой!
Оба сверлят друг друга взглядом и через мгновение медленно расходятся не отводя друг с друга взгляд.

Вечер. Павсикакий причитая пристаёт к Эксакустодиану, что бы тот раскрыл ему тайны муринского боя.

Эксакустодиан:
- Есть такие приёмчики, да. Вот один из оных. Отламываем нос собеседнику. А-а-ами-и-инь.
(Эксакустодиан прыгает на Павсикакия и отламывает тому нос).
- Запомнил, что ля?
- Запомнил, батюшка.
- Ну, вот теперь , владей сим искусством.
- Спасибо, век не забуду.

Следующий день. На ристалище Павсикакий отламывает нос муринцу. Народ ликует, жрёт мясо и материться.

Глашатай:
- Кто бы мог подумать, экий оксиморон, надо будет переглянуть доносы на Павсикакия, где же он хитрости боя муринского мог изучить? Неужто, шпеён?

Картинка резкотухнет и появляется новая. По лесу идут Красивая Баба и Главная Героиня.
Красивая баба:
- Болею я… душой. Клыки иногда растут, кушать хочется… человеченки.
Кикиклия:
- Бывает…
Дальше, идут молча, думая каждая о своём в течении полутора часов.
Кикилия:
- Что там мужики наши-то, бьюццо?
Красивая Баба:
- Угу, ох лупят же друг дружку, нещадно… дурь друг из друга выколачивают.
Кикилия:
- Дури у них много…
Красивая Баба:
- И не говори…. Ты за кого болеешь?
Кикилия:
- За Эксакустодиана, суженый он мой…
Красивой бабе резко становится хуже, у неё начинают расти клыки, пошла отрыжка. Она падает на землю, начинает биться головой и особенно заметно страдать.
Кикилия (не замечая происходящего с подругой):
- Да, он сказал, что когда победит всех врагов отечества, то вернётся ко мне и мы поженЕмся... А ещё я должна признаться тебе, не простая я девушка… Ангел я.
(В этот момент у Кикилии за спиной разворачиваются огромные ангельские крылья белого цвета, а Красивлой Бабе резко становится лучше).
Красивая баба резко превращаясь из суккуба в нормальный вид:
- Неужто на таких дурах тожа женятсо? Вряд ли.
(На лице у неё расцветает улыбка, клыки врастают обратно, кашель проходит, становится слышно пение птичек в лесу).

Издалека становится слышно какое-то сопение и спешные шаги. Из кустов перед девушками появляется Просто Филя. В руке у него микрофон, раздаётся музыка изо всех дупел. Просто Филя поёт:

- Единственная моя-я-я-я,
Светом озарённая-я-я-я-я,
Ветром обручённая-я-я-я,
Светом обнажённая.

Зачем мне теперь «Заря-я-я-я»?
Ржавая немытая-я-я,
Жигулями битая-я-я -
Банка консервная-я-я...

Девушки достают зажигалки и взмахивая ими справа налево и с лева направо, подпевают невпопад.

Сообщение отредактировал санди - Пятница, 18.06.2010, 00:12
 
Anahata Дата: Четверг, 17.06.2010, 23:51 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Конец первой серии. smile

Проснулся - убери свою планету.
 
victor Дата: Вторник, 14.12.2010, 20:49 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Ай да Санди, ужо рассмяшил - так рассмяшил. tongue biggrin tongue biggrin tongue biggrin tongue biggrin tongue biggrin tongue biggrin tongue biggrin tongue biggrin
 
букварь Дата: Среда, 15.12.2010, 09:54 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Особенно клёво про Просто Филю. В израильском дурдоме ему такое кинцо не мешало бы посмотреть.
 
Форум » Околомузыкальный форум » Наше творчество » Пародия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: