JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Антон Калугін - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Околомузыкальный форум » Концерты » Антон Калугін (Концерт Антона Калугіна в Києві 18 квітня)
Антон Калугін
recluse Дата: Пятница, 15.04.2016, 19:37 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Концерт у Києві Калугіна. Всіх прогерів закликаю прийти. Підтримаємо український прогресив!

 
recluse Дата: Среда, 20.04.2016, 13:05 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Маленький отчет об этом концерте. Субъективный конечно. :)

Состоялся он в маленьком  зале . Уже это было для меня немного подозрительно. За полчаса я  с братом и племянником пришли в зал. На нас посмотрели косо ведь мы были чуть ли ни единственными посетителями wacko В ожидании концерта пили пиво. Понемногу народ собрался, но на глаз было 40-50 человек ?????!!!!!!!  Неужели так мало любителей прога в Киеве? Я за 500 км. приехал, чтоб вживую  посмотреть на лидера украинского  прога, а тут местный  народ не мог поднять д.....и  поддержать наших музыкантов. И все это всего-навсего за 80-100 грвн ??? Просто нету слов. >(

Но Антон не унывал. Наверное, такое отношение в Украине к его музыке его уже не удивляет.

Ну а потом был концерт. Звучали композиции в основном из альбомов Karfagen и Sunchild. Было все очень здорово.  Немного, правда, ударные заглушали другие инструменты, но это  понятно, учитывая  маленький зал. Концерт продолжался около 1,5 часа. После чего сам Антон пришел к нам и спросил, понравилась  ли  его музыка? Сам он произвел впечатление скромного, веселого человека, без всяких понтов. С удовольствием даже сфотографировался с нами. Мы ему пожелали всех успехов.  Антон сообщил,  что в этом году, возможно, проведет еще один концерт.
Но  с таким отношением публики?? wacko Да в моем  родном Каменце народу собралось бы как минимум в два раза больше.

Имел также краткий разговор с Максом Величко, интервью с  которым  Санди опубликовал на сайте. Он сообщил, что вскоре выйдет  новый альбом "Inside Sound".

В общем, я  получил массу позитивных эмоций, учитывая голод по живым прог-концертам,  но в очередной раз убедился, что к большому сожалению прогрессивный рок в Украине  остается маргинальным жанром.

На концерте был также Victorino.  Может, у него другая точка зрения?
Прикрепления: 0429251.jpg (244.5 Kb)


Сообщение отредактировал recluse - Среда, 20.04.2016, 14:24
 
Viktorino Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 09:54 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 886
Статус: Offline
Якби не Валерій, я просто не знав би, що буде концерт. Але коли дізнався, хто виступатиме, то пропускати таке було просто неприпустимо. Калугін і Ко - беззаперечні лідери прог-року в Україні, які добре відомі і за її межами. Цей концерт - передостанній в європейському турі (Україна, Польща, Німеччина, Нідерланди, Франція, Австрія), де виступали поруч з Aisles і Leap Day. Тур присвячений 10-річчю проектів Антона Калугіна, на сьогодні випущено вже 16 альбомів  (Karfagen - 8, Sunchild - 6, Hoggwash - 2).
Щодо відвідуваності, то згадайте скільки людей прийшло на Dream Theater в 2011 р. в київський Палац спорту, гадаю, що більшість з них була саме металісти.
Хотів би відзначити щирість і відкритість самого Антона і учасників його групи. Автографи і фото будуть приємною згадкою про цю подію.
 
Форум » Околомузыкальный форум » Концерты » Антон Калугін (Концерт Антона Калугіна в Києві 18 квітня)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: