JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ filehoster.ru - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Околомузыкальный форум » Разное » filehoster.ru
filehoster.ru
санди Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 10:18 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
искал музыку, нарвался на статьи следующего характера. Смотрите на даты сообщений.

"Файлообменник filehoster временно не работает. Оборудование файлообменника изъято сотрудниками отдела "К" МВД. Причина изъятия пока остается неизвестной. Связаться с сотрудниками отдела "К" пока не удалось.

Приношу свои извинения всем тем, кто испытал неудобства из-за отключения сервиса. "
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
— 27.04.2010 14:16 —
МВД приостановило работу файлообменника Filehoster.ru

Сотрудники Управления «К» МВД России изъяли сервер, на котором находился торрент-трекер Filehoster.ru, рассказал владелец этого сервиса Игорь Каменев. Сервер был вывезен из дата-центра хостинговой компании Hoster.ru (ООО «Филанко») на основании постановления о производстве обыска.
По словам Каменева, он узнал об этом случайно: несколько дней назад он понял, что сервер не отвечает на запросы, позвонил хостеру и узнал об изъятии. На каком основании это было сделано, Каменев пока не знает: оставленные сотрудниками Управления «К» телефоны, по его словам, уже четвертый день не отвечают. Представитель Hoster.ru пока не смог это прокомментировать.
Источник в центральном аппарате МВД подтвердил «Ведомостям» факт изъятия сервера Filehoster.ru. Это было сделано в рамках дела о размещении контрафакта, объяснил он, пообещав уточнить детали позже.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Изьят сервер обменника Filehoster.ru. Борьба с пиратством в России набирает обороты

Не успел утихнуть шум по блокировке работе главного торрента России и сервиса iFolder, как силовые структуры вновь заблокировали российский сайт.

Как был проинформирован интернет ресурс http://MegaObzor.com, 22 апреля сотрудники МВД Управления К изъяли сервер файлообменного сервиса Filehoster.ru. Поводом для изъятия и приостановления работы сервиса стало «Постановление о производстве обыска».
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
[ b]Прикрыли filehoster.ru[/b]
April 23rd, 2010 | Author: itex

Раз я уж слежу за такого рода событиями, как изятие серверов и доменных имен, то буду время от времени писать о такого рода случаях. Сегодня в датацентр, где стояло оборудование filehoster.ru, пришли сотрудники МВД и изяли сервер файлообменника. Причем владелец обнаружил изьятие довольно комично. Пропал пинг, он полез квмник дернуть, что-то не срослось и он позвонил в саппорт датацентра, где собственно и узнал, что его оборудование в данный момент изымается smile . По его словам последний раз общение по этому проекту было с милицией год назад и в тот раз требование милиции были выполнены. Проcто так пришли и изьяли без вопросов к владельцу.

Update от 01.05.10 Владелец так и не получил внятных ответов от милиции. К делу подключились Вести, но им тоже мало что удалось узнать.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
П онимаю, прошло уже больше месяца. Сервер до сих пор не возобновил свою работу.

Сообщение отредактировал санди - Воскресенье, 06.06.2010, 10:20
 
Novalis Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 10:22 | Сообщение # 2
Группа: Banned
Сообщений: 971
Статус: Offline
Хороший файлообменник. Был.
 
Ronald Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:51 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
Был...я так полагаю,что рано или поздно это коснётся всех,слишком уж много разговоров на эту тему и в выигрышном положении останется тот ,кто сумеет сохранить как можно больше информации.Он сможет делится со своим окружением,а остальные...не много у нас людей имеющих возможность пользоваться не контрафактной продукцией.А может действительно нужна будет пауза для осмысления...было время когда 2-3 диска в неделю?!!! были событием,а сейчас порой тонешь в объёме информации и не хочется пропустить что-либо и часто хватаешь не нужное тебе абсолютно и не удаляешь,а вдруг пригодится wacko

Ronald
 
Форум » Околомузыкальный форум » Разное » filehoster.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: