JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Томас Вудруф - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Околомузыкальный форум » Разное » Томас Вудруф (Solar System (The Turning Heads))
Томас Вудруф
санди Дата: Понедельник, 08.03.2010, 12:34 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Мифологическо-астрономическая коллекция картин Томаса Вудруфа Solar System (The Turning Heads).
Тема создана благодаря Ире Мирной.


Солнце


Меркурий


Венера


Земля


Марс


Юпитер


Сатурн


Уран


Нептун


Плутон

Сообщение отредактировал санди - Понедельник, 08.03.2010, 12:39
 
Anahata Дата: Понедельник, 08.03.2010, 14:22 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Cлуууушай... А как здорово смотрится на черном фоне сайта! smile

Проснулся - убери свою планету.
 
санди Дата: Понедельник, 08.03.2010, 14:28 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Ага! Интересно, а в Киеве планетарий ещё существует? Бывал там в детстве.
У нас в городе есть небольшая обсерватория, котороя обсерваторивает smile через телескоп участки неба, для трудящихся (за кредитные банковские билеты).
 
Anahata Дата: Понедельник, 08.03.2010, 14:40 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
В киевском планетарии теперь торгуют шубами и дубленками и проводят выставки типа "садовый инвентарь-2010"... sad

Проснулся - убери свою планету.
 
Ronald Дата: Понедельник, 08.03.2010, 19:16 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
Грустно всё это,я о планетариях.Было время когда торговцев из храмов выгоняли,а теперь они везде...спасибо за картины,дольше всего любовался Венерой.

Ronald
 
санди Дата: Понедельник, 08.03.2010, 20:05 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Каждая картинка, как все уже поняли, может рассматриваться и вверх ногами. Вернее у картин нет понятия "верх-низ". Чаще всего образ дуален мужчина -женщина. Но , например планета Марс представляет с одной стороны мужчину с бородой, а с другой стороны слона. Составными солнца являются двенадцать двоящихся и троящихся образов, по всей видимости созвездий зодиакального пояса, в которых его находят астрономы. Мне очень понравилось неожиданное решение с Нептуном. Взрывающе ужасающь Сатурн. Меньше всех, мне показалось, разработан Юпитер. Очень уж воздушный образ.
Интересно, а художник знает, что при определённой системе взглядов планет в солнечной системе не девять , а пятнадцать? В том смысле, что такие малые тела как Церера, Паллада, Веста, Харон и другие, тоже, можно считать планетами.
 
Anahata Дата: Понедельник, 08.03.2010, 20:27 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Санди, это же недоработка!! ...
Предлагаю в срочном режиме нарисовать малые тела Цереру, Харона и Весту! Этим займешься ты. Я беру на себя Палладу.


Проснулся - убери свою планету.
 
санди Дата: Понедельник, 08.03.2010, 23:19 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Хорошо , что других названий не выдал. smile Будем посмотреть. Ира, позволь спросит тебя как художник - художника: я рисовать умею? smile
 
Anahata Дата: Вторник, 09.03.2010, 18:24 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Саша, ты - это ведь кладезь еще нераскрытых талантов! Я в тебя верю smile Вперед! А Паллада-то у меня получается просто симпатюлька... smile

Проснулся - убери свою планету.
 
Форум » Околомузыкальный форум » Разное » Томас Вудруф (Solar System (The Turning Heads))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: