JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Счастье - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Околомузыкальный форум » Разное » Счастье
Счастье
санди Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 12:37 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Казалось бы, простейшая тема... ан нет. Каждый видит его по своему. Ниже привожу свои размышления по выбранному поводу.

Если для многих людей детство в воспоминаниях окружено ореолом счастья, то я прекрасно помню, что моё детство состояло из постоянного мучительного ожидания, которое ненадолго прерывалось каким-нибудь кратковременным событием. А потом снова ожидание, и снова, и снова, и снова...
Так в детсадовском возрасте, я ждал когда вырасту и пойду в школу, потому что в школе можно будет бодрствовать целый день и не будет принудительного дневного сна, во время которого просто лежишь целый час с закрытыми глазами и это ожидание мучительнее всего.
Дорос до первого класса. Радости было полные штаны. Наконец-то пошёл в школу. Ура! И что же я вижу? Каждый день необходимо сидеть по четыре часа за партой, слушать то, что знаешь с пелёнок (дважды два, а,бэ, вэ, гэ) и ждать когда закончится это мучение и можно будет наконец-то размять отёрпшие ноги и зад.)) Как вы знаете, дальше - больше. Сидеть и по пять и по шесть и по семь, а в старших классах и по восемь часов за партой, и в кружки ходи, и в секции спортивные записывайся, потому что тело растёт и его необходимо "одевать" мышцами, иначе, будешь марсианским хлюпиком. А придя домой, учи задания и делай домашнюю работу. И это было то, к чему я стремился? Естественно я ждал, когда вырасту, пойду на работу и стану самостоятельным. И женюсь. )))
Дорос, выпорхнул из школьных стен. Пошёл учиться и работать. Теперь уже на месте не сидишь, бегаешь как заводной с училища на курсы, с училища на завод, с завода на курсы. В перерыве, часиков эдак в четыре прибегаешь домой, пластиночку Роллинг Стоунз на вертушку - плюх, бутерброд намазал - в рот чпок, чаем затушил, бац - рухнул на диван... глаза открываешь - вертушка уже остановилась, на часах пять сорок пять и курсы твои уже вот вот начинаются. Обуваешься, выключатель щёлк и тебя уже нет (дома). Бежишь на эти вечерние курсы. Там все сидят, пол часа, и пишут то, что ты поймёшь только через пять лет по их завершению.
Так кто там что-то говорил о женитьбе?

Нет, дорогие мои. Счастье - это то место и время в котором мы все находимся. Оно единственное и другого места для него у нас нет! Никуда спешить не надо. Неоткуда вырываться. Нечего ждать. Не к чему стремиться. Только здесь и сейчас. Все остальные догмы о том , что мужчи-и-ина... до-о-олжен... постро-о-оить... посади-и-ить... воспита-а-ать... посылайте сами знаете куда. Ничего вы никому от рождения не должны. Единственное место для счастья - там, где вы есть.

 
Novalis Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 12:46 | Сообщение # 2
Группа: Banned
Сообщений: 971
Статус: Offline
Quote (санди)
Только здесь и сейчас. Все остальные догмы о том , что мужчи-и-ина... до-о-олжен... постро-о-оить... посади-и-ить... воспита-а-ать... посылайте сами знаете куда. Ничего вы никому от рождения не должны.

Молодец! 5 баллов ровно biggrin

 
Ivan4694 Дата: Четверг, 05.11.2009, 18:25 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Отличная тема открыта!
Советую прочитать книжку "ъъъъъъъ"
ссылка удалена

Очень хорошо раскрыта тема счастья.

Сообщение отредактировал burgess - Пятница, 06.11.2009, 08:25
 
burgess Дата: Пятница, 06.11.2009, 00:30 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Quote (Ivan4694)
Очень хорошо раскрыта тема счастья.

Вполне возможно. dry

Quote (Правила форума)
Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).
 
Форум » Околомузыкальный форум » Разное » Счастье
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: