JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ ящик - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Околомузыкальный форум » Разное » ящик
ящик
санди Дата: Четверг, 08.10.2009, 21:19 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
"только сядешь рекламку по ящику посмотреть, а они (гады) опять какое-то кино показывают"...

хоть я и обладатель вполне модного и современного ящика, скажу прямо: не хочу я это смотреть, НЕ-ХО-ЧУ...

телевидение уже окончательно превратилось в навязывание товаров, тем самым заклеймив людей в потребителей. Может, кого-то и не смущает такая трансформация произошедшая в его личной жизни, а меня они (телевизионщики + рекламодатели) уже достаточно подзае... Ну, вобщем нехорошие такие.

Новости не то чтобы необъективны, а скорее всего являются отчётом о мировых катастрофах: где упал самолёт, где произошло наводнение, сколько леса сгорело, кто кого убил в школе из пистолета, сколько наркоманов в этот момент греют в ложке дозу и т.д. и т.п. Рейтинговые новости улавливающие внимание - новости о смерти и насилии. Человеческое внимание настолько загажено информационным мусором, что кроме ужасающих вещей его уже ничего не привлекает. Как писал Станислав Лем: "Часто ловлю такое ощущение, что из телевизора на меня течёт кровь".
Сразу же после детских памперсов под названием "Спокойной ночи наш маленький друг, сладких снов, спи спокойно, мы о тебе позаботимся в будущем", начинается представление со стрельбой, взрывами, кровищей и сценами... как бы сказать покультурней-то, ну, в общем где тёти с дядями катаются друг на друге. (ой, чуть матом не заругался). Контраст упаковки и конфетки, которая внутри этой мишуры - разителен! Дети - это будущие покупатели, необходимо заботится о них! О ком? - вы спросите. О покупателях, не о детях же. Дети вырастут и умрут, а покупатели будут всегда!

Если существуют на телевидении программы, скажем так, для души, то будьте уверены, через небольшое время товаропроизводители пролезут и туда, Матрица поглотит оазис счастья и навяжет свои псевдо-ценности.

Как ни странно, контраргументом телевидению ещё может служить интернет. То что многие называют клоакой и канализацией, способно хранить островки... ээээ где отсутствуют какашки. Принцип "Смотрю и слушаю то, что хочу", здесь в некоторой мере ещё возможен.

Не хочу смотреть в ящик, не-хо-чу. Ну, разве, что футбол... )))

 
burgess Дата: Четверг, 08.10.2009, 21:59 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Уже давно не смотрю телевизор. Вообще. smile
 
recluse Дата: Четверг, 08.10.2009, 22:33 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Ну ребята, вы даете smile У меня тарелка стоит и скажу, что это клево. Политическую бурду, новости и всякую дребедень типа MTV не смотрю конечно. Однако, есть много англоязычных каналов. Можно здорово английский подогнать. Особенно когда смотреть ВВС, France 24 (English), DW (English) или Аль-Джазиру. А сейчас польский начал учить smile Нужен для профессиональной деятельности. Тут тоже телевидение в помощь (Polonia, Edusat etc).
 
vox Дата: Четверг, 08.10.2009, 22:52 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Согласен с Санди 100% yes Подумываю выкинуть дермоящик и прикмать ТФТ монитор.
А то з****** newrus


-"Джазы бывают разные"(Н.С.Хрущёв)
 
санди Дата: Четверг, 08.10.2009, 23:23 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Заметте, это я ещё ни слова о политике не сказал.

Валерий
можно подогнать английский, конечно же,
но откуда подогнать англичан? wink

 
Slavonn Дата: Четверг, 08.10.2009, 23:38 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Статус: Offline
Что касается Украинских каналов да и Российских, это ребята конкретное зомбирование населения, и не реклама там самое страшное, Вы не обратили внимания на сколько увеличилось число криминальных хроник да и правильно подметил Санди что новости это тоже вестник апокалипсиса, а что дальше.... а дальше ненужно его смотреть вообще, жизнь коротка, а в ней столько интересного, а кретиноскопу по мойму там места нет, со своими ток-шоу, сериалами и прочей байдой, а хороший фильм или футбол это святое biggrin
 
recluse Дата: Пятница, 09.10.2009, 00:01 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Quote (санди)
но откуда подогнать англичан?

В моем городе - это не очень большая проблема smile
 
Novalis Дата: Пятница, 09.10.2009, 00:44 | Сообщение # 8
Группа: Banned
Сообщений: 971
Статус: Offline
Телевизор - это вчерашний день. Надо самим выбирать, что может на тебя повлиять, а не то, что насильно предлагается или навязывается...
 
vox Дата: Пятница, 09.10.2009, 02:49 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (Slavonn)
кретиноскоп

Душевно ! lol Ай , молодца!


-"Джазы бывают разные"(Н.С.Хрущёв)
 
Форум » Околомузыкальный форум » Разное » ящик
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: