JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ музика у мультфільмах - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Околомузыкальный форум » Разное » музика у мультфільмах (ще не всі такі дорослі?)
музика у мультфільмах
nika31280 Дата: Понедельник, 09.07.2012, 21:48 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Статус: Offline
Quote (санди)
Эту ссылку мне прислал Рома. Загляните, там много интересного о музыке в мультфильмах.

интересно однозначно! Ребята спасибо. Начала с музыки к мультфильмам............вспомнила один из любимых в детстве "Девочка и дельфин"..........перешла на статью про Юрия Чернавского!!! smile
 
санди Дата: Понедельник, 03.09.2012, 16:42 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
начало джаза в СССР связывают с оркестром Леонида Утёсова.

 
Ronald Дата: Среда, 05.09.2012, 06:19 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
Гениально-минималистская версия истории Иисуса Христа, сопровождаемая волшебной музыкой...Браво! один из комментариев...честно говоря удивил и заставил задуматься


Ronald
 
санди Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 22:13 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Гений мультипликации Роберт Саакянц (1950 - 2009). Наверное , все мы помним его мультипликационные фильмы "В синем море, в белой пене", "Ух, ты, говорящая рыба!", "Кто расскажет небылицу", "Ишь ты Масленица", "Три синих-синих озера малинового цвета", "Кикос", которые отличались особой изобретательностью, динамизмом и я бы даже сказал психодеЛИЧНОСТЬЮ. Любителям музыки следует обратить на эти фильмы внимание.

например в этой работе используется музыка Р.Амирханяна.
Доступно только для пользователей

А вот в начале 2000 годов появилось пять мультфильмов объединённых названием "Таверна". В одной из серий герой исполняет песню Jimi Hendrix "Angel". Прошу убедиться:

[hide][hide]

Одной из последних работ этого человека был мультфильм пародийного характера "Yellow Submaryan". Во время титров звучит "King Krimson" 1995. А вот дальше... смотрим и слушаем. smile

[hide][hide]

[hide][hide]
 
Ronald Дата: Понедельник, 10.12.2012, 08:55 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline


Ronald
 
санди Дата: Понедельник, 10.12.2012, 16:19 | Сообщение # 46
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Как неожиданно и как интересно! Спасибо, Рома! Посетила мысль о том, что наша повседневная реальность творится из подсознательного бреда. Только нет тренерованных глаз что бы её замечать. Как откровение ребёнка. Просто мы к ней с возрастом настолько привыкли, что перестали бояться и восхищаться. Почему лицо мы зовём лицом? Почему мы считаем прекрасное прекрасным? Люди это и есть настоящие лунные жители. Или, что вполне возможно, марсиане . Если выйдем за пределы своей рутинности. Неужели, музыкальные гармонии и красота рисунка и пластики это всего лишь привычные для слуха и зрения сочетания? Получается в космос можно не лететь, что бы оказаться на Луне или скажем на альфа Центавра. Можно не искать инопланетные цивилизации. Что мы там хотим увидеть, кроме подтверждения своих понятий о добре и зле? А ведь наши понятия ошибочны... Они всего лишь привычные для сознания сочетания. Альфа Центавра уже присутствует здесь.
 
nika31280 Дата: Понедельник, 10.12.2012, 22:41 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Статус: Offline
Великолепно!!!
Роман, спасибо! smile
 
recluse Дата: Понедельник, 10.12.2012, 23:16 | Сообщение # 48
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Замечания Саши и этот фильм подвигли меня на такие рассуждения. Меня всегда напрягало творчество Дали, даже пугало. И не то, что нарисовано было плохо, или ужасно, а именно - своей абсурдностью и "сверхреализмом". Причем страх этот был совершенно бессознательный. Понимание этого страха у меня произошло после прочтения некоторых работ блистательного датского философа Серена Киркегарда (или Кьеркегора, кто как пишет), экзистенциалистов (Сартра, Камю).

Более простое и объяснимое понимание этого fear произошло, когда я прочел лет 15 назад толкиеновский "Сильмариллион". Кто его читал с самого начала, тот помнит, наверное тот момент, когда и почему появляется хаос, диссонанс и к чему это потом привело. Отсюда у меня возникла бессознательная (или сознательная) ассоциация, где хаос - там появляется .... (не буду писать это творение здесь в период Адвента - табу, но думаю, вы догадались кого я имею ввиду). Об этом много поет Эрик Клейтон (Saviour Machine). Кто видел его видео помнит тот момент, когда он пишет прямо на концерте: "No Order!". cool

Путаница в понятиях приводит к тем же последствиям. Если их считать иллюзией, ненастоящими, тогда вся картина мира рассыпается. В общем, типичная ситуация для эпохи пост-модернизма, в которой мы живем.

Не буду больше здесь ничего писать. Сорри за офф-топик. Но если есть желание обсудить этот вопрос, создаем новую тему и будем философствовать.


Сообщение отредактировал recluse - Понедельник, 10.12.2012, 23:18
 
санди Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 08:22 | Сообщение # 49
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Как я мог забыть об этом чудесном мультфильме с музыкой групп "Апельсин" и "Кукерпиллид"?

 
санди Дата: Среда, 23.10.2013, 20:09 | Сообщение # 50
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Музыка Александра Градского

Доступно только для пользователей
 
Форум » Околомузыкальный форум » Разное » музика у мультфільмах (ще не всі такі дорослі?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: