JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Music News - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Околомузыкальный форум » Разное » Music News
Music News
Гога9112 Дата: Вторник, 04.04.2017, 21:01 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Offline
Мои любимцы норвежцы ADVENTURE пока новую ЕР выпускают "Refugees"..Неплохо,новый вокалист Kjell Myran(lead vocals) тоже понравился..Полноформатник видимо будет только в будущем году,но радует,что группа ход набрала..
 
recluse Дата: Четверг, 06.04.2017, 18:24 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Завтра легендарная группа Yes  будет включена в Зал Славы Рок-н-рола с чем их искренне поздравляем clap Вместе с ними в  этот круг попали  ELO, Pearl Jam, Journey, Joan Baez, Tupac Shakur и Nile Rodgers.
Здесь можно прочитать интервью Стива Хова о возможности воссоединения коллег по группе.
Жаль, что до этого события так и не дожил Крис Сквайр - единственный из Yes, который был во всех составах группы. sad .
 
capella Дата: Пятница, 07.04.2017, 10:52 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Зал Славы Рок-н-рола... Tupac Shakur... Зал Славы...
 
recluse Дата: Пятница, 07.04.2017, 16:18 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Цитата capella ()
upac Shakur... Зал Славы...
Ну почему же  и нет? biggrin  biggrin  biggrin  Согласно Википедии, после своей смерти он был кремирирован, а часть праха смешана с марихуаной и выкурена его друзьями.  Совсем по -рокенрольному rockon  shock
 
recluse Дата: Пятница, 07.04.2017, 22:58 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Сегодня официальный релиз 20-го альбома Deep Purple "Infinite". Думаю, что для многих это уже не новость, но все же для "опоздавших"  smile  клип с этого диска.
 
capella Дата: Среда, 12.04.2017, 16:09 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline


Добавлено (08.04.2017, 19:49)
---------------------------------------------
Стрёмная новость smile :
The new album by Isildurs Bane & Steve Hogarth, Colours Not Found in Nature, will be released on April 14.

Добавлено (08.04.2017, 22:40)
---------------------------------------------


"релиз 20-го альбома Deep Purple "Infinite".
Раз уж пошла речь, вставлю свои пять коп smile :
Прошлый альбум был круче. Simple Song, Weirdistan, Out Of Hand, Hell To Pay, Body Line, Uncommon Man, All The Time In The World, Vincent Price - целый ряд приличных вещей!
Так что, основное впечатление: Now What?! звучал заметно раскованнее. На новом всё как-то зажатее. Ситуация немного напоминает мне другую пару: Perfect strangers - The House of blue light (правда в значительно уменьшенном порядке).
На inFinite действительно понравилась ровно одна песня: The Surprising . Ну ладно, ещё Time for Bedlam. И, немного tongue , Johnny's Band.
Остальные более стандартны. Эйри (который явно участвовал в доработке всех треков) с Гилланом (мне его тембр, хоть и старческий уже, но всё ещё в кайф) лучшие, Морс почему-то немного потерялся, а ведь в предыдущий раз он отмечался заметнее (сразу вспоминается Uncommon Man).
Вообще, почерк старины Гловера лежит на всех песнях (он по-сути и тянет-то потихоньку несколько обнищавшую конторку вперёд), за исключением явно Эйриевской The Surprising (сразу вспоминаю его K2).
Впрочем, как для рок-пенсионеров всё очень неплохо )). К примеру последний (как принято говорить "крайний") UH вызвал во мне гораздо меньше позитивных эмоций.
Ну и ещё раз возвращаясь к The Surprising - её не стыдно вставить в любой Best of. Слушаю по кругу и наслаждаюсь: https://music.yandex.ru/album/4196081/track/34553022

Добавлено (12.04.2017, 16:09)
---------------------------------------------
Вот замечательная новость:
Gryphon. We have been rehearsing material for the new album and are off to play a festival in Portugal at the beginning of May. Then into
the studio to start recording the new album around the middle of May.

Сообщение отредактировал capella - Суббота, 08.04.2017, 23:07
 
Гога9112 Дата: Четверг, 13.04.2017, 08:01 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Offline
Цитата recluse ()
Сегодня официальный релиз 20-го альбома Deep Purple "Infinite".
В силу своих профессиональных привычек у меня уже не получается просто по-меломански оценивать качество музыки..Именно ровесники наших героев составляют львиную долю моих пациентов,а их в подавляющем большинстве случаев уже кроме цен в аптеках и магазинах мало-что интересует..Я не буду сейчас затрагивать разницу в уровне жизни граждан наших стран,но тот факт,что музыканты Deep Purple не кряхтят на печке,а записывают новую музыку и даже умудряются ездить при этом на гастроли в своем почтенном возрасте,лично у меня вызывает благоговенный трепет и большое уважение..Поэтому и прошлогодний альбом КАНЗАС,и нынешний Deep Purple я прослушал стоя с бокалом шампанского,тем более,что и музыкальный материал достаточно высокого качества..Молодцы мужики(даже и дедушками их называть не хочу).. wow
 
recluse Дата: Четверг, 13.04.2017, 18:24 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Знаешь, Игорь, я здесь согласен на все 200%. Мало того, я считаю данный альбом пока что лучшим в этом году в рок-музыке. И это не следствие ностальгии, или традиционный вежливый реверанс в сторону легендарный группы. Тут действительно представлен отличный материал, который бы сделал честь любой команде, а высочайшее мастерство музыкантов никуда не делось.  specool  rockon
Иногда слышишь брюзжание, что мол, если бы  это был не DP, никто на эту пластинку внимания не обратил. Очень прошу таких критиков назвать хотя бы несколько работ современных хардовых коллективов, которые могут сравниться с этим диском.


Сообщение отредактировал recluse - Четверг, 13.04.2017, 18:25
 
capella Дата: Вторник, 18.04.2017, 10:14 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Довольно известные авантпрогеры Miriodor выпустят новую пластинку Signal 9, 12 Мая.
 
Гога9112 Дата: Вторник, 18.04.2017, 13:47 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Offline
Цитата capella ()
Вот замечательная новость:Gryphon. Then into the studio to start recording the new album around the middle of May.
Не знаю,я не особый поклонник этой группы,но в составе ни одного реликтового музыканта нет и в помине..Все фамилии мне не известны..Вряд ли то,что они запишут к настоящему "Грифону" будет иметь отношение..Brain Collander,Graymeal Tailwind,Dafty O'Burlesque,Graham Preskett,Keith Thompson,Rory McFarlane-кто такие? wacko Взяли бы новое название-так честнее..
http://www.thegryphonpages.com/personnel.html


Сообщение отредактировал Гога9112 - Вторник, 18.04.2017, 13:49
 
Форум » Околомузыкальный форум » Разное » Music News
Поиск: