JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Герман Леонард "Джаз" - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Околомузыкальный форум » Разное » Герман Леонард "Джаз"
Герман Леонард "Джаз"
санди Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 18:21 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Только что вернулся из книжного супермаркета, в котором увидел вот такую Вещь... Альбом американского фотографа Германа Леонарда посвящённого американскому джазу. Все фотоработы выполнены в чёрно-белом, и охватывают период с конца 40-ых до начала 90-ых. Шедевральные фотографии! Джазовые музыканты очень эксцентричные люди. Многие из них могли бы быть прекрасными актёрами. От этих фотографий веет настоящим , веет временем - духом тех лет. Советую ознакомится.

Вот аннотация к ней:

В издательстве «Эксмо» вышла книга классика американской джазовой фотографии, знаменитого Германа Леонарда «Джаз».

Герман Леонард (Herman Leonard, 6.03.1923 — 14.08.2010) — легендарный американский фотограф, автор многочисленных уникальных фотографий и портретов, на которых запечатлены мастера джазовой сцены 1940-х, 1950-х и 1960-х годов.

Страстный поклонник джаза, Герман Леонард не расставался со своей фотокамерой, делая снимки знаменитых джазменов, на концертах и за кулисами, в прокуренных джаз-клубах, на студии и в домашней обстановке. Со многими джазовыми мастерами его связывала многолетняя дружба и любовь к джазовой музыке, пропитанной духом импровизации и свободы.

Великолепные фотографии Чарли Паркера (Charlie Parker), Диззи Гиллеспи (Dizzy Gillespie), Билли Холидей (Billie Holiday), Дюка Эллингтона (Duke Ellington), Майлза Дэвиса (Miles Davis), Эллы Фитцджеральд (Ella Fitzgerald) и многих других представляют собой летопись одной из наиболее значимых музыкальных форм мировой культуры ХХ века и являются высшими образцами фотографического искусства.

В настоящее время уникальные джазовые фотографии Германа Леонарда являются предметом страсти коллекционеров. Значительная часть фоторабот мастера хранится в архивах Смитсоновского института (Smithsonian Museum) в Вашингтоне, округ Колумбия.

Часть книги можно найти в свободном доступе вот здесь:

Доступно только для пользователей
 
Форум » Околомузыкальный форум » Разное » Герман Леонард "Джаз"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: