JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Архив материалов

Echolyn

Добавил recluse 19.08.2010 в категорию «Исполнители»
Мелодизм, гармонии, ритм и динамика – вот основные черты американской команды «Echolyn».
Группа была создана в Восточной Пенсильваниии в 1989 г.после того как гитарист Brett Kull и  барабанщик Paul Ramsey, члены недавно распавшейся команды Narcissus, присоединились к клавишнику  Chris Buzby. Они хотели создать формацию, которая бы играла свою музыку,а не ковера классиков  рока. Вскоре, к ним присоединились еще один бывший участник Narcissus вокалист Ray Weston и басист  Jesse Reyes. Музыканты сразу стали давать концерты и записали в 1991 г. свой первый альбом, который  просто назывался "Echolyn". Во время записи альбома поменялся басист. Им стал Tom Hyatt.





Читать далее

The Doors

Добавил санди 18.08.2010 в категорию «Исполнители»
The Doors - группа, созданная в 1965 году в Лос-Анджелесе, оказавшая сильное влияние на современные  искусство и культуру. Загадочные, мистические, иносказательные тексты песен и яркий образ вокалиста группы, Джима Моррисона, сделали её едва ли не самой знаменитой и равно же противоречивой группой своего времени.
Читать далее

Mona Lisa

Добавил recluse 18.08.2010 в категорию «Исполнители»
Mona Lisa была одной из наиболее известных прогрессивных групп 70-х гг. Франции. На протяжении существования ее состав часто менялся. Группа была основана в Орлеане в 1973 г. в таком составе: Dominique Le Guennec (lead vocals, flutes, sax, percussion), Jean-Paul Pierson  (keyboards, guitar, vocals), Christian Gallas (guitar, vocals), Jean-Luc Martin  (bass, vocals), Francis Poulet  (drums, percussions, vocals)

Читать далее

Nuova Era

Добавил Viktorino 17.08.2010 в категорию «Исполнители»
Nuova Era - один из первых коллективов в новой волне итальянского прогрессивного рока, оказал сильное влияние на дальнейшее развитие жанра и был и есть одним из лучших. Музыка находится в утонченном балансе между творениями мастеров 70-х, но исполняется в современном ключе. Их музыка полна пасторальных и прекрасных пассажей, очень мелодична и динамична. Вокал также очень красивый.
Nuova Era основана в 1985 во Флоренции клавишником Вальтером Пини (Walter Pini).
Читать далее

Edhels

Добавил recluse 17.08.2010 в категорию «Исполнители»
Группа - единственный представитель прогрессивного рока в одной из самых маленьких стран  мира.

Читать далее

Tomas Bodin

Добавил MizuRino 16.08.2010 в категорию «Исполнители»
Клавишник, композитор, арранжировщик, продюсер.

Родился 9 апреля 1959 года. С раннего детства учился играть на пианино, позже продолжил музыкальное образование в Стокгольме, где начал играть в местных группах. В 1985 Tomas присоединился к группе Roine Stolt-а "STOLT", а позже стал клавишником в "THE FLOWER KINGS". С 1996 года занимается сольной карьерой.
Читать далее

Phaesis

Добавил санди 15.08.2010 в категорию «Исполнители»
Группа собралась в 1982 году во Франции и сделала первое выступление на сцене в 1983. Первая запись под именем Evasion датируется 1985-ым годом на виниле, а вторая датированная 1989 годом и три следующие выходили уже на CD. За эти годы было проведено 231 официальных концертов. Группа, вполне возможно, существует до наших дней, так как последний тур датируется 2007 годом, когда было проведено 15 выступлений. В настоящий момент записи этой  группы можно считать настоящими раритетами!

Читать далее

John Bollenberg

Добавил санди 15.08.2010 в категорию «Исполнители»
Стива Вая вы конечно же узнали, а вот человека в зелёной майке с ящерицей мне придётся представить. Это  шведский журналист, Джон Болленберг (John Bollenberg), который посвятил свою трудовую деятельность написанию статей о развитии музыки во второй половине XX столетия, и дописался до того, что сам начал сочинять музыкальные произведения, в результате чего в 2002 году свет увидел уникальный альбом посвящённый истории средневекового фламандского городка Брюгге.

Читать далее

Barclay James Harvest

Добавил recluse 14.08.2010 в категорию «Исполнители»
Одна из наиболее известных групп британского прогрессивного рока 1970-х гг., создавшая  в своих лучших альбомах оригинальный, никем не повторимый саунд.

Читать далее
« 1 2 ... 53 54 55 56 57 ... 67 68 »