JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Архив материалов

Bergendy

Добавил санди 25.09.2010 в категорию «Исполнители»
Венгерская группа берёт начало своего творческого пути аж с 1958 года. В то время коллектив играл на танцплощадках рок-н-роллы и свинги. С 1962 года группа называлась Budai Ifjúsági Parkban, а немного позже, для коллектива было взято название по фамилии братьев – участников коллектива Bergendy.

Читать далее

Budka Suflera

Добавил Slavonn 25.09.2010 в категорию «Исполнители»
Budka Suflera — польская рок-группа, основанная Кшиштофом Цуговским (пол. Krzysztof Cugowski) сосвместно с Ромуальдом Липко (Romuald Lipko) и Томашем Зелишевским (Tomasz Zeliszewski) в Люблине в 1974году. Группа стала известна благодаря своим рок-балладам, которые многими считаются лучшими песнями Польши.
Читать далее

The Blues Magoos

Добавил санди 23.09.2010 в категорию «Исполнители»
Американская группа The Blues Magoos была сформирована в 1964 году в Нью-Йорке и поначалу носила название The Trenchcoats. Довольно быстро ей удалось заработать неплохую репутацию, так что представителям нью-йоркских клубов приходилось с ней считаться, ибо зритель был рад слушать музыку в их исполнении.
Читать далее

Titus Groan

Добавил санди 21.09.2010 в категорию «Исполнители»
Первая часть фентезийной серии книг вышедшей из под пера английского писателя-модерниста и иллюстратора Мервина Пика (Mervyn Peake) в 1946 году, имела необычное продолжение в виде творчества английских музыкантов под этим именем. Точнее говоря, книг в этой серии было четыре, но именно первая под названием "Titus Groan”, понравилась музыкантам  и послужила названием для их музыкального проекта.

Читать далее

Indian Summer

Добавил санди 21.09.2010 в категорию «Исполнители»
Группа Indian Summer образовалась в 1969 году в небольшом британском  городке Ковентри, который находится на востоке английского графства Западный Мидлендс.
Читать далее

Bodkin

Добавил санди 21.09.2010 в категорию «Исполнители»
Одна из незаслуженно забытых британских команд прогрессивного рока, которая выпустила один прекрасный альбом и канула в лету.
Читать далее

Blue Effect (Modry Efekt)

Добавил санди 12.09.2010 в категорию «Исполнители»
Чешская группа Blue Effect была организована в 1968 году басистом Иржи Козеллом (Jiří Kozel), вокалистом Владимиром Мишеком (Vladimír Mišík) и ударником Владо Чехом (Vlado Čech) играла в самом начале Big Beat,  Rithm & Blues.  В следующее десятилетие изменились название коллектива и стиль исполнения. Ребята из Праги стали играть  прог-рок и, благодаря своим талантам, стали в Чехословакии  группой №1.  Всё это смогло осуществиться во многом из-за того, что на роль соло-гитариста был приглашён   Радим Хладик (Radim Hladik), который и стал настоящим   лидером коллектива.

Читать далее
« 1 2 ... 51 52 53 54 55 ... 67 68 »