JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Архив материалов

Boud Deun

Добавил Ronald 18.11.2010 в категорию «Исполнители»
Стиль: rio / avant - garde / jazz / fusion / experimental

Состав:
Rocky Cancelose (drums),
Matt Eiland (bass),
Greg Hiser (violin),
Shawn Persinger (guitar)

Технически, они играют смесь резких гитарных пассажей King Crimson и животворящее базирующуюся на скрипке варево в духе Mahavishnu Orchestra. Но это только теоретически. Соединив эти ингредиенты при помощи мощной ритм-секции и разнообразных ритмических и гармонических форм, захваченных даже из панка, музыканты умудрились добиться потрясающе уникального звучания и настроения.
Читать далее

Cheikha Rimitti

Добавил санди 06.11.2010 в категорию «Исполнители»
1994 год открыл слушателям эту исполнительницу в мире рок-музыки благодаря её сотрудничеству с Робертом Фриппом (Robert Fripp) и австралийским бассистом по кличке Флеа (Flea) - музыкантом группы Red Hot Chilly Peppers, на альбоме «Sidi Mansour».
Читать далее

Lena Willemark

Добавил санди 05.11.2010
Скандинавская музыка как драгоценный самородок, с холодным блеском. Исполняя скандинавские саги и народные песни на очень высоком уровне,  Lena Willemark, Ale Möller и Per Gudmundsson прославились как фолковый коллектив под названием Frifot.

Читать далее

Alain Caron

Добавил Slavonn 28.10.2010 в категорию «Исполнители»
Alain Caron — один из выдающихся бас-гитаристов мировой джазовой сцены, родом из Канады. Композитор, аранжировщик, виртуоз 6 струнного баса, эндорсер компании F-bass. Долгое время играл в известной в свое время фьюжн-команде UZEB, позднее занявшись сольной карьерой с образованием коллектива Alain Caron Le Band.
Читать далее

BeatleJazz

Добавил Slavonn 27.10.2010 в категорию «Исполнители»
У джазового трио «BeatleJazz» из битловских песен состоит весь репертуар - на сегодняшний день в репертуаре ансамбля более полусотни музыкальных произведений «битлов» - и это им нисколько не мешает. Музыканты трио играют еще в паре десятков других составов, а здесь могут полностью посвятить себе общей юношеской страсти - «Битлз».
Читать далее

Jiří Stivín (Йиржи Стивин)

Добавил Slavonn 25.10.2010 в категорию «Исполнители»
Столбик с именем Йиржи Стивин – самый длинный во всей Энциклопедии джаза и современной популярной музыки. Музыкант, играющий на разных типах флейт, саксофонов, кларнетов, на всех народных дудках и свирелях, а также на ударных и цимбалах. Он же – дирижер, композитор, фотограф и педагог.
Читать далее

Garden Wall

Добавил recluse 12.10.2010 в категорию «Исполнители»
Текущий состав:
Alessandro Seravalle - vocals, guitars
Mauro Olivo          - keyboards
Camillo Calleluori   - drums
Marco Ferrero        - bass (ex-Asgard)
Бывшие участники:
Fabrizio Zidaric - bass
Thomas Schaufler - drums (ex-Asgard)

Без всякого сомнения,  Garden Wall одна из наиболее недооцененных групп в современном прогрессивном роке. Под руководством гитариста, вокалиста и композитора Alessandro Seravalle комманда записала уже семь альбомов, каждый из которых отличается от предыдущего.

Читать далее

Alexis Korner

Добавил Slavonn 07.10.2010 в категорию «Исполнители»
Алексис Эндрю Николас Корнер (англ. Alexis Andrew Nicholas Korner; 19 апреля 1928, Париж, Франция — 1 января 1984? Вестминстер, Лондон, Англия) — музыкант, один из главных пропагандистов ритм-энд-блюза 60-х годов.
Основатель и лидер Blues Incorporated, группы, участниками которой в разное время были Чарли Уоттс, Джек Брюс, Джинджер Бейкер, Лонг Джон Болдри, Грэм Бонд, Дик Хекстолл-Смит. Свою первую концертную практику в коллективе Корнера получили Мик Джаггер, Кит Ричардс, Брайан Джонс, Род Стюарт, Джон Мэйолл, Джимми Пэйдж, открыл Роберта Планта  и даже пригласил его к себе в качестве вокалиста; отсюда его «перехватил» Джимми Пэйдж, в те дни набиравший состав The New Yardbirds, группы, вскоре превратившейся в Led Zeppelin. В 1970 году Корнер основал C.C.S., группу, в начале 70-х годов имевшую хит: Tap Turns on the Water (1971)

Читать далее
« 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 67 68 »